Религия, вера
Можно ли узнать дату конца света исходя из слов Христа?
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; (Матф.24:36-39) 32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. 33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар.13:32,33) Чем руководствуются предсказатели концов света?
Невежеством людей и религиозной безграмотностью. А некоторых просто хлебом не корми, только дай какое-нибудь "скрытое знание" итд...
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
Когда семь печатей будут вскрыты.)))
Конца света не будет.
Так что расслабьтесь, и в конце концов начните ЖИТЬ - а не бояться вымысла)))
вроде нельзя
ту везде сказано " никто не знает"
людям хочется пиара и денег -вот и предсказывают чушь
ту везде сказано " никто не знает"
ты в начале докажи что твой Христос вообще существовал )) а уж потом что что-то говорил ))
Ничем. У них поврежден разум.
Сегодня на РВ день Гарольда Кемпинга? Больше половины вопросов посвящены этому выдющемуся прохиндею:)
Нет. Он был таким же шизанутым, как и нынешние придурки-пророки.
Верущих жалко - дурачит их церковное отребье.
если я буду знать конец света - то от этого ничего не изменится.
Всем, только не библейскими прорчествами.
Иисус вообще про конец света не говорил. Он говорил про суд, в котором кто-то погибнет, а кто-то выживет..
дату нельзя узнать, а вот быть готовым можно, как Иисус говорил необходимо бодрствовать духовно, и следить за исполнениями пророчеств
Ответ на вопрос: нельзя.: ) Охтыхосспади, ну сказал же конкретно человек: никаких афишек и программок.:) ) Это будет сюрпри-из. Предсказатели же руководствуются тщеславием, жаждой наживы и избытком свободного времени. Пахать на них надо, вот что. А то сельское хозяйство в упадке - всем захотелось проявить себя на поприще интеллектуального труда.:))
Ну вот и исходи из слов. :) кто бы не предсказывал, никто не прав. Не думаю что Господь будет идти на поводу у лжепророков и устраивать конец когда они предскажут. Вот возьмет и на следующий день устроит. :)
Вычислить не возможно! Руководствуются жаждой коммерческой выгоды. Побуждаемы Сатаной.