Религия, вера

Почему все предсказания о конце света исходили от представителей авраамических религий?

Паша Вершинин
потому что это спрашно, так они пугали глупых баранов
Юлия Шин
Лучший ответ
Дмитрий Курбатов Глупый баран - это тот, кто за свои слова не отвечает!
Тот кто взялся за спор, а потом с него спрыгивает!
Ну прям, все.. .

"Вспомнил, - так судьбы гласят, - что некогда время наступит,
Срок, когда море, земля и небесный дворец загорятся,
Гибель будет грозить дивно слаженной мира громаде... "

(ц) Овидий, "Метаморфозы"
потому что они его и устроют
Z S
Странно если бы буддисты которые стремятся к освобождению от вечной жизни испугались вечной смерти!
А*
Алибек ********
Земля такое же живое существо как человек, от того что люди думают она вечная, посмотрите на Марс, на Венеру, да хоть на Луну. Их жители тоже считали что бессмертны.

Теперь про конец света, он есть во многих релгиях, но там он носит совершенно иной окрас, т. е. он не является чем-то окончательным.

Однако известно что жизнь человека заканчивается со смертью, и лишь единицы продолжают жить в иной форме. Точно так же и с планетами. Венера и Марс погибли, наша задача как жителей этой планеты, помочь нашей Земле не умереть, а эволюционировать. Возможно следующший шаг для Земли - это то что она станет Солнцем, а возможно она будет такой же безжизненной и мёртвой, как и все вышеперечисленные.

Я не настаиваю на этой точке зрения, просто провожу тут известную мне альтернативу, чтобы мышление людей не было одновекторным, когда рассматривают одну грань, а остальные отбрасывают.
А дембель неизбежен.
потому что все религии от одного Бога-Аллаха
нуу... одна из причин- учение о том что придет некто кто всех заберет))).... вот и гадают-когда же... кроме того авраамистические религии больше всех хотят доказать свою правоту, а без конца света это им не сделать никак))
По моему почти во всех религиях есть конец света)
Алибек ******** Но не во всех он такой гламурный. Сравните с Рагнароком.
да они просто конченные .забей на них и они быстро кончатся