Религия, вера

Почему представители Авраамических религий считают что человек центр божьего творения и что все вокруг создано для того

Гладиолус **
любовь дает и прощает, эгоизм берёт и забывает....
Марияш Акимова
Лучший ответ
Ну это точно, что эти религии ставят в центр человека? Даже если это и так, главное, о чем забывают те, кто берет от природы богатства, что есть тот, кто выше этого "центра" - это Бог!
Michael Lyustiberg
Видимо, ответа, что так считает Бог, для вас недостаточно.
Тогда можно добавить, что человек обладает такими свойствами Бога, которых нет даже у могущественных существ - ангелов. Именно люди через тайну церкви делают видимыми миру ангелов некоторые свойства и достоинства Бога, умножая Его славу. Даже падший человек способен на такие движения духа (подвижничество, любовь, самоотвержение, творчество и т. д.) , которые недоступны ни одному другому Божьему творению.
Всё видимое творение Бог отдал под власть человеку - под разумную и добрую власть, а не для уничтожения.
Кстати, вводя человека во Вселенную, Бог призвал всю тварь поклониться ему. Сатана отказался - в этом и было его восстание против Бога, в которое он вовлёк третью часть ангелов (бесы) .
Не уподобляйтесь сатане!
Они красиво причесывают так же как сектанты по ушам отакуют людей, они отказались от принцыпа веры Иисуса Христа и что бы не говорили все это к правде не относится.
Нет не ведет. Всего достаточно для всех.
все остальное спекуляции.
А вы своё мнение ставите выше мнения Творца? Или лучше поклонятся крысе чем Богу?
Коран.
Сура2 Аль-Бакара
аяты
27. (29). Он - тот, который сотворил вам все, что на земле, потом обратился к небу и строил его из семи небес. Он о всякой вещи знающ!

28. (30). "И вот, сказал Господь твой ангелам: "Я установлю на земле наместника"...."
Вы можете предположить, знаете и видите вокруг себя что-то другое?
Из любви к венцу Своего творения - человеку, Бог создал вокруг него все прекрасным и для него. Знающий ЭТО, понимающий ЭТО человек, знающий Бога и любящий Бога человек не будет варваром среди того, что Бог создал для человека. Я лично знал христиан, которые переходя даже тропинку, ждали, пока на дороге не будет муравьев, которых он мог бы раздавить ногой... .
Вы понаслышке только знаете о христианстве?
Не все хорошие люди - христиане, не все, называющие себя христианами - есть христиане.
Pavel Gaponenko