Религия, вера

Представители авраамических религий считают что человек создан для Земли потребителем?

Inom Ismailov
Человек создан из земли, земля мать ему.
Макс Шкуркин
Лучший ответ
Inom Ismailov Это вы из Библии вычитали?
* Марина * В Ведах сказано, что у каждого есть семь матерей и пять отцов.
Всем им всячески нужно выражать почтение.
7 матерей
1. Родная мать.
2. Мать-кормилица.
3. Жена учителя.
4. Жена священника.
5. Мать Земля, потому что мы получаем тело, состоящее из ее элементов.
6. Мать корова – благостное животное, которое дает молоко.
7. Жена правителя.
Из комментария А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады к Шримад-Бхагаватам, 7.12.8
5 Отцов
1. Правитель страны, потому что он отдает свою жизненную энергию, свои силы для поддержания и процветания страны.
2. Наставник, который учит духовному знанию.
3. Родной отец.
4. Отчим.
5. Тот, кто содержит человека. То есть, если человек просто дает деньги на жизнь, он – тоже отец, и нужно относиться к нему, как к отцу.
Макс Шкуркин Да.
"Много трудов предназначено каждому человеку, и тяжело иго на сынах Адама со дня исхода из чрева матери их до дня возвращения к матери всех."
Сирах. 40.1
Творец всё создал ради Себя.
Всё создано Иисусом Христом и для Исуса Христа.
Всё Им стоит. Без Иисуса ничего не создано, что было создано.

Творец создал человека также для радостных общении между личностями, для умножения любви через эти радостные общения.
Мария Аюпова
Inom Ismailov Человек создан потребителем?
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
тот, кто, получив тело человека, не совершает предписанного Ведами цикла жертвоприношений, несомненно, ведет жизнь, полную греха. Стремясь лишь к чувственным удовольствиям, такой человек проживает жизнь впустую.
Но для человека самоудовлетворенного, который черпает наслаждение в самом себе, который посвятил жизнь постижению своего «я» и ничего не желает, не существует никаких обязанностей. Бг. 3.17
«Довольные вашими жертвоприношениями, полубоги будут довольны и вами, и тогда благодаря такому взаимодействию людей и полубогов в мире воцарится благоденствие».
«В награду за ягью полубоги, которым подвластны все блага этого мира, даруют вам все необходимое для жизни. Но тот, кто наслаждается этими благами, не принося их в жертву полубогам, безусловно, является вором».
* Марина *
Я со всеми представителями не общался. Не знаю
Дмитрий Зыков
Религии - про душу, а не про потребление...
Inom Ismailov Что такое душа?
Человек создан чтобы возделывать землю и хранить её. А потребители это вот:
Игорь Уваров
Медет Утешов слово потребитель почему-то у меня ассоциируется со жвачным животным.
Inom Ismailov Зачем её возделывать? На ней и так всё растёт. В джунглях никто не снял и не возделывал.
ну почитайте Библию, там же написано все
$(((=Roman=)))$ ***
Inom Ismailov Дайте главу и стих?
$(((=Roman=)))$ *** я же не христианин, чтобы давать стихи)
но в общем вы же должны знакомы быть, что царство Бога на небесах, что этот мир временный, куда там далее попадет человек в рай или ад, зависит, как он в этом мире проживет
Это наш временный дом.
Inom Ismailov А где ваш постоянный и почему вы не у себя дома?
Нет, человек создан не для этого.
Раиса Кушко
Inom Ismailov А для чего?