Религия, вера

Почему религия считает, что всё создал Бог и стыдливо умалчивает даже о возможности разумной жизни на других планетах? Это

означает, что религия и наука никогда не были и не будут совместимы?
Что скажут руководители земных религий, будь то ислам, христианство и проч., если когда нибудь обнаружится внеземная разумная форма жизни?
Ведь тогда это не спустишь оправданиями о "...создал по образу и подобию своему... "??
Ирина Горохова
религия это лишь один из способов управлеия
Svetlana Trunova
Лучший ответ
католики не отрицают существование иных миров.. жизни на других планетах (или в иных измерениях).

кроме того, те, кого именуют Ангелами, тоже где живут ..
Муса Ахмедилов
Клайв Льюис христианский писатель... Космическая трилогия... как раз на эту тему)
Татьяна Усань
Вот Фёдор Михайлович такого бы не спросил...
Алтынай А
Если обнаружится, тогда посмотрим.

Впрочем если Бог пожелал создать какую-нибудь флору и фауну на других планетах, то никто вобщем-то не против.
А само там ничего завестись не могло.
Религия и наука совместимы)). Научная точность: законы разные о карантине и гигиене были описаны для израильтян в книге Левит, в то время как окружавшие их народности не имели даже представления об этих понятиях. Еще напрмер, круговорот воды в природе, о котором люди не знали в древние времена, описан в библейской книге Екклесиасте 1:7. О том, что земля имеет форму шара и у нее нет опоры в космическом пространстве, записано в Исаии 40:22 и Иове 26:7. Наукой же ЭТО было подтверждено ТОЛЬКО в XVI веке. Далее, более чем за 2 200 лет до того, как Уильям Гарвей свое открытие опубликовал связанное с системой кровообращения, в Притчах 4:23 уже говорилось о роли сердца человека. Хотя Библия и не научный справочник, но.... затрагивая вопросы, связанные с наукой, она выказывает знание, которое опережает свое время.
Гульнара Бахтина Да, еще)). Иноземные жизни существуют))). Это ангелы к прмеру, еще знаю внеземных-это херувимы, совсем другие создания. Еще, например, очень очень даже... преразумный- Архангел)). А не те зеленые чудовищные, хрюкающие человечки)).
Как раз то в религиях и говориться о внеземной разумной формы жизни!