Религия, вера

Бог уже создал человека по образу и подобию и почему вы считаете что по природе Бог нас не может взрастить до Христа?

Полное служение Христа осуществляется в три этапа
для исполнения Божьего вечного домостроительства.

На первом этапе - воплощении, чтобы принести Бога в человека.

На втором этапе - включении, чтобы стать животворящим Духом и возродить верующих для Его Тела.

На третьем этапе - усилении, чтобы усилить органическое спасение
произвести победителей, и завершить Новый Иерусалим!
Ольга Якушева
Лучший ответ
Чтобы образно говоря "слепить" что-то новое, нужно полностью уничтожить старое....
а сможете непорочно зачаться и потом
отречься от матери и семьи уйти в
пустыню на 40 дней и ничего не
есть и не пить.. . и выжить одной лишь
Верой ?
Марина Поклонская Это глупости.написано,что Христос не только умер за нас,но и живет за нас-в нас.Нам остается жить Им в той ситуации которую устраивает Бог.
У нас уже с зачатием промашка!...
Марина Поклонская Вы считаете Бога не всесильным и ОСВЯШЕНИЕ ЛИШЬ КРАСИВОЕ СЛОВО В БИБЛИИ?поэтому вы не входите и людям не даете-слепые
А на хрена нам это надо?
Не всё так сразу
Римлянам8:19-21
Почему Вы считаете, что мы так считаем?
Марина Поклонская Это вопрос,но ваши ответы решают все
До Христа мы не возрастём никогда, ибо Христос это Бог, а человек это дух. Между божественным и духовным невыразимая разница.
"Достаточно того, чтобы ученик был как учитель.... ",
А вот кем быть человеку это его самая большая привелегия перед Богом, это свобода выбора.
Посмотрите на РВ, много здесь желающих быть взрощенными?
Основная масса людей желает быть (и это их выбор) обособленными от Бога.
И еще, Бог по сути не насильник и оставляет выбор за каждым, а вот какой выбор сделан отвечать уже каждому индивидуально.
сам себя взращивай
А мы уже с самого НАЧАЛА во Христе, просто нам пока это не интересно и не нужно.
Юра Жаринов
Марина Поклонская мы сосуды и если не будет наполнителя Христа,то вы лишь гремящие,пустые сосуды
Я так не считаю.
Почему вы решили, что не может, если вы попробуете соблюдать все заповеди, то конечно вы станете Богочеловеком. ! Удачи вам!
Я так думаю, что совершенными, как Христос, мы будем только когда преобразимся в Его пришествие.