Религия, вера

У Бога, который создал Адама по образу и подобию СВОЕМУ. . (вн+)

.. у него была борода? А растительность на теле? А какого цвета были его глаза? (вн+)
Не говоря уже про тимус, аппендикс, копчик, и прочие рудименты.

В Боге всё - целесообразно.
Тимус - для чего?

А как объяснить например - отсутствие растительности на лице у индейца,
и отсутствие волос на руках и ногах - у японца, китайца, монгола? . .
Они - по другому образу созданы? Или всё-таки, просто раньше появились и
чуть дальше ушли, от своих волосатых предков? ?

Нина Нинель
Что касается Бога, то согласно Библии его не возможно увидеть, поэтому нет смысла рассуждать о том как он выглядит. Однажды Моисей хотел увидеть славу Бога, но Бог, обратил его внимание в первую очередь на свои качества, и отметил что человек не может увидеть Бога:

Тогда Моисей попросил: «Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу» . Он же сказал: «Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным» . Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:18-20).

В Библии сказано: "Бог есть дух" (Иоанна 4:24), а дух, это форма жизни, которая на много выше нашей и очень отличается. Поэтому, то, что Бог создал человека по своему "образу и подобию" (Бытие 1:26) означает что человек обладает, или может проявлять те же качествами что и Бог. В Библии описывается, что четыре основные качества Бога это любовь, мудрость, справедливость и сила.

Растительность на теле, цвет глаз, цвет волос, телосложение, черты лица - это то, что делает нас уникальными. Многим женщинам не нравиться одеваться так же как другие. Они хотят быть неповторимыми, чтобы в них была какая-то изюминка, то, что будет отличать их от других. Бог создал людей так, чтобы у нас была такая возможность.

По поводу того, что вы пишите, что вам не нужен аппендикс, копчик, тимус, то, что приверженцы эволюции называют рудиментами. Посмотрите, какое функционально назначение этих органов. Вот краткие цитаты из википедии:

Копчик
Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра. ..

Ти́мус (ви́лочковая железа) — орган лимфопоэза человека и многих видов животных, в котором происходит созревание, дифференцировка и иммунологическое «обучение» T-клеток иммунной системы.

Вырабатывает Т-лимфоциты и гормоны: тимозин, тималин, тимопоэтин, инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), тимусный гуморальный фактор, -все они являются белками (полипептидами) . При гипофункции тимуса — снижается иммунитет, так как снижается количество Т-лимфоцитов в крови.

Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Он содержит конгломераты лимфоидных фолликулов и функционирует как часть единой функциональной системы мукозального иммунитета.

Кто-то может считать, что без важных органов человеку будет лучше, без копчика, тимуса, почки, аппендикса, одного глаза или уха. Лично я согласен с тем, что сказано о Боге в Библии:

"Я узнал: всё, что делает истинный Бог, останется на века: к тому нечего прибавить и от того нечего отнять. А сделал так истинный Бог для того, чтобы люди его боялись" (Экклезиаст 3:14).
Алымбек Тойчубеков
Лучший ответ
...У Бога нет бороды. Он вечный юноша. Глаза у Бога - темно-карие. Волос на теле у Бога нет.
....У людей есть бороды и волосы в зависимости от типа нации. Такие тела захотели получить эти души, и Бог их желания исполнил. Вот и все)
Нина Нинель Я не хотела тимус и копчик...
Нина Нинель И аппендикс тоже не сильно хотела.
По образу и подобию - означает такое же право выбора как и У Бога.
По образу и подобию - это не значит точь - в точь. Как Вы заметили, Бог любит разнообразие.
Слово "образ" имеет много значений. Вы же русский человек и это знаете. Это не обязательно внешность. Когда школьник пишет сочинение об образе героя литературного произведения, то описывает не только внешность. Есть и выражение "образ жизни", "образ мышления". То же можно сказать и о подобии. Человек был создан Богом, чтобы уподобиться Ему, в чистоте, в святости, в царствии над всеми живущими на земле. Зачем так примитивно мыслите? Библия - книга глубокая. Там у слов много значений есть.
Неко Серьезный
Подобие состоит не в образе. Человек-это целое, состоящее из частиц (клеточек). Тоже есть Бог.
Вы не в лучшем положении чем православие.

Копчик
Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая!:)