Религия, вера
бог создал человека по образу и подобию своему , почему мы бога не видим , кроме богомазов ,( иконы) а человек - Вот он
Так всётаки в чём разница Человека и бога хоть и мифического
Мы не видим человека чувственным зрением. Глазами мы видим только тело человека. И только сердцем - посредством духовного зрения - можно увидеть действительно самого человека.
И Бог есть дух, Который видим только очами сердца (Мф. 5:8)
Виталий Груздев
Это Ваша точка зрения , я имею свою
))) нууууу.. Только Чистые Сердцем. . = значит НЕЧИСТЫЕ ..
...
cердцем)) )
...
cердцем)) )
Виталий Груздев
Нечисть , одним словом ВСЕ , кто НЕ ВИДИТ бога
Потому, что глазки у нас дерьмецом замазаны.
Виталий Груздев
А Разум начто , ОТКРОЙ
Бога создал человек, по своему образу и подобию, а чтоб не было проблем с эти несовершенным образом, сделал его невидимым, непознаваемым, недоказуемым, в общем, невозможным.
Виталий Груздев
Но как хорошо он ( образ бога) используется определёнными лицами в определённых КОРЫСТНЫХ целях , СТРИГУТ ПАСТВУ БРАТЬЯ во христе
бог не создавал человека по своему образу и подобию
Виталий Груздев
Это понятно , я просто задевать люблю струну , которая звенит , от лёкого прикосновения , проект для меня не баллы и звания , а нечо другое . Удачи . Умейте видеть , не ТО , ЧТО ПОКАЗВАЮТ , но ТО ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЮТ , а если ВЫ поймёте ещё и кому это ВЫГОДНО , то я буду РАД .Удачи
Потому чтобы лицезреть Госопда, нужно быть достойным этого!
Если бы каждый видел, то что специально закрыто от от праздного любопытства! Раньше святые всю жизнь клали на алтарь повышения своегосознания. Говорят, только высокое сознание способно видеть невидимое.
Виталий Груздев
Ну ну , особенно нравится мне то , что это приносит кому то неплохой доход и безбедное существование , СЛОВОБЛУДИТЬ , да ещё рассказывать то - ЧТО ВИДИШ ТОЛЬКО ТЫ - это прикольно - Поверят ВСЕМУ
РАЗУМ ДУША ТЕЛО МИСТИКА. ОТКРОВЕНИЕ ГЕНИЯ.
Ввиду того, что мыслимое находится в нашем сознании и переходит в действительность, значит существует разумное, заставляющее перейти мысленное из возможности в действительность. "Действующий - активный разум". Однако, пока еще не существует чувственного и воображаемого, наш разум не переходит к действию, а когда они возникают, то формы их смешиваются с чуждыми акциденциями, и они бывают скрытыми на подобие вещей в темноте. Тогда отражение действующего разума падает на образ на подобии того, как свет солнца падает на вещи, находящиеся в темноте, и воображаемые абстрактные формы воображаются в общем разуме подобно отражению образа предмета благодаря свету в зеркале. Поскольку они абстрактны, они общи. Когда мы отделим от человечности лишнее, то остаётся общий смысл, а частное исчезает. Стало быть, разум отделяет сущность от явления, и появляются субъекты и предикаты. Каждый предикат, имеющий непосредственную связь с субъектом, возникает в разуме. А все, что опосредовано, получается мышлением. Когда человеческая душа познает чистое мыслимое, отвлеченное от материи, она не нуждается в чувствах. Когда душа отделяется от тела, она перестаёт отражать, и тело препятствует душе в конце, несмотря на то, что вначале оно помогало ей. Подобно тому, как всадник, сидящий на лошади, хочет достигнуть какого-то места и там остановиться: если этот всадник. связанный с этой лошадью, не может расстаться с ней и остаётся на ней, то лошадь удерживает его от достижения цели, несмотря на то, вначале лошадь должна была довести его до цели.
Виталий Груздев
Моя точка зрения по этому , бог ( то что многие представляют и рисую ) это энергия ( без эмоций ) а человек , это соединенные вместе - энергия и материя + эмоции и становясь бесстрастным ( полностью)человек и приближается к состянию бога