Религия, вера
Что БОГ хочет от человека? Для чего БОГ создал людей "по образу и подобию Своему" ? Почему попустил грехопадение ?
Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми).... слава Ему и хвала!
Хочет знать что хочет каждый человек для себя.
а что по твоему означает.
.по образу и подобию Своему..??
Сергей Boss
Почитай мой ЛК, там есть ответ на этот вопрос.
ПОКАЯНИЕ СТЕРЖЕНЬ ВЕРЫ а зачем каяться если не грешить
Для любви.
В книге Патриархи и пророки, всё описано,
и ещё "попустил" поднять пенсионный возраст ...
Люди создали богов - самых разных. Придумали. Почему? От скуки, от страха или чтобы лохов легковерных разводить.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
Может потому, что это естественные процессы?
Это миф древнееврейского народа. Человека никто не создавал
Сергей Boss
Сами себя создали ?
Разве может точно знать человек, что хочет Бог?
Бог - это более высшая форма сознания, можно конечно предполагать, угадывать, но будут ли эти ответы полные, на эти вопросы только сам Бог может ответить
Сергей Boss
Абсолютно праведный, как Христос - БОГ. Точнее становится единым с БОГОМ в полной мере, ибо человек, в своей истинной Сути - Свет от Света Божиего...
https://youtu.be/XjrCl-p3a1g Начните с этого видео, будут вопросы - задайте.
Опять Бог виноват? Он задумал человека свободным, создал его совершенным, но наделил даром - свободой воли. (без него это уже не человек) . а человек все время выбирает зло. Причем тут попустил. Это выбор человека.
Бог же хотел человека видеть совершенным.
Сергей Boss
В этом моем вопросе нет упрека Создателю. Я спросил - почему? У БОГА есть цель - ОН, действительно, хочет видеть человека Совершенным. БОГ создал человека безгрешным, но почему попустил грехопадение, ведь БОГ наперед знает все и ОН - Всемогущ ?
Он хочет породить тех, кто будут совершннее его.
Просто люди стали строить слишком много планов, оттуда и грехопадение,
Сергей Boss
Нет, не просто... У БОГА нет случайностей, ОН легко мог бы недопустить грехопадение, но не сделал этого...