Религия, вера

Ежели Бог создал нас по образу и подобию, то почему мы не равны? Не то, что Ему, но даже друг другу?!

Евгений Жбанов
Потому что он сам неадекватный.
Слава Микушев
Лучший ответ
Сейчас генетика доказала неравенство не только людей, но и наций и рас. У разных наций и рас различный генотип.
Справедливо только равенство возможностей, а оно для неравных от рождения людей автоматически приведёт к неравенству результатов, к социальному и экономическому неравенству, наличию бедных и богатых и т. д.
С каких пор подобие и равенство - одно и то же?
Евгений Жбанов В чем тогда подобие, ежели ни физически ни ментально нкакого подобия нет....
Ну кроме страха...
а зачем? так ведь неинтересно будет
Потому что один человек всю жизнь тренируется, стремиться чего-либо достичь, а другой всю жизнь сидит и особо ниче не делает. Естественно, первый никогда не будет равен второму
Вадим Захаров
Евгений Жбанов А третий калека от рождения...
так сопротивляемся... не хотим выравниванию поддаваться)))
вместо Образа к образине идем
Во
Воля
Что наверху, то и внизу!..
Артур Цвингер
Обидно, понимаешь! Вон козлы какие-то в жизни поустраивались, а я, такой умный, в дерьме сижу!
Подобное не равное! Кому больше дано и спрос будет больше, главное не растерять то, что дано, а приумножить!
Петя Петров
неравны друг другу имеете ввиду материальное положение-но это не критерий, а что же касается нравственных категорий, то у всех так или иначе возможности одинаковые, мы (каждый из нас) всю жизнь делаем выбор между добром и злом (в примитивном варианте)
у нас одинаковые возможности
Расул Бакенов
Евгений Жбанов Расскажите безногому калеке(с детства), что у него равные шансы со здоровым человеком вступить в футбольную команду...
Или у дауна поступить в МГУ....
Боги живут долго, а люди мимолетно и выучится не успевают.
есть разные боги и б-ги и маммоны.. . кто как и кому поклоняется...
Если разбить сосуд, будут ли все части одинаковы? В этом и заключается работа человека - правильно взаимодействовать друг с другом и стать из подобного Ему - равным .http://www.youtube.com/watch?v=3tuuZcSjVWM
Всевышний нас всех создал правильно! Просто многие пошли за дьяволом, а приз от Всевышнего ждут! Не будет, вернись на Его дорогу, может и получишь, что то! А то и рыбу и еще кое что не надо!
главное что мы равны качественно, а мы дурачье считаем что нужно количественно: D
Алла Батюкова
Образ и Подобие. Но всё остальное индивидуальность! По одной матрице чел штампует кирпич, но каждый не похож на предыдущий, не говоря уже о том, что из них можно понастроить.
Душа наша создана по образу и подобию, а тела у нас разные. Стали воспринемать себя телами, забыв о своей духовной сущности.
Евгений Жбанов Я не о телах, а о возможностях...
Грех все изменил и извратил. И не Бог тому виной, а мы сами.
Юрий Шевцов
Для БОГА мы равны. А друг перед другом пальцы гнём- умничаем.
Евгений Жбанов В чем же равенство?
имелось ввиду, что мы можем принимать образ Бога, дал нам душу, в которой может жить Его дух..
Роман Мальков
Евгений Жбанов И часто Вы принимаете иные формы?
Потому что Бог не создал людей РОБОТАМИ; Он дал им СВОБОДУ ВЫБОРА.. .
Каждый человек сам в праве решать кем быть, как поступать, и даже что говорить...
Minin Noro
Бог — это Существо, обладающее безграничной любовью и состраданием. В Писании Бог назван “Вечный Бог”. Это имя включает прошлое, настоящее и будущее. Бытие Бога простирается из вечности в вечность. Он — Вечный Бог. Бог — это Дух; и Он же — Личность. Бог — это отец и самый надёжный Друг. Бог есть источник всяких благословений для Своего творения. Бог есть свет. Бог есть Господь порядка. Бог есть Источник жизни и силы. Бог есть твердыня вечная. Бог есть источник жизни, и мы можем иметь жизнь только тогда, когда будем соединены с Ним. Отделившись от Бога, мы можем существовать некоторое время, но фактически это не есть жизнь. Бог есть судья. Бог есть опора человека и в Нем должна быть его вера и твердое упование. Бог есть истина. Бог никогда не перестает о нас думать. Бог есть наша радость и наше спасение. Бог есть скорый Помощник всем тем, которые призывают имя Его. Бог есть Бог справедливости. Бог есть Творец неба и земли, а седьмой день есть суббота Господня. Бог – есть Бог Ревнитель, требующий служения в духе и истине, в красоте святости. “Бог есть любовь” написано на каждой распускающейся почке, на лепестках каждого цветочка, на каждом стебельке травы. Хотя из-за проклятия греха на земле немало шипов и колючек, но и на колючем стебле цветут цветы, а шипы скрыты розами. Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем (1 Ин. 4:12, 16).
Евгений Жбанов Это не ответ на вопрос...