Религия, вера

А если Бог создал людей по образу и подобию, то почему многие так похожи на чертей? +

Это навеяно просмотром политической программы по ящику.
Не верите, сами гляньте... Сейчас ещё идёт.
они что правда уже с РОГАМИ И КОПЫТАМИ... аффигеть (!)...
Света Скочина
Лучший ответ
Бог - это Любовь внутри каждого человека. Но сколько людей живет Ею, а сколько живут ради денег и власти?
Break Dance
Это люди создали богов по своему аморальному образу и подобию. Ибо легче придумать небесных существ и приписать им истинность, чтобы затем требовать от них выгодных для себя чудес, чем мыслить, совершенствоваться, творить добро и познавать.
Бог создал человека по образу своему.
читайте внимательно!

подобие Божие имеют только сыны Божии (по сути, вне зависимости от гениталий)
Dimon Antonenkov
Саня Селянинов Читаю внимательно и вижу:
«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему…» (Быт. 1: 26).
Дело за малым - осталось выяснить, как выглядят чорты.
По образу, но до подобия надо дорасти, в тексте нет этого, читайте внимательнее...
Послание к Галатам

6:7. Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что
посеет человек, то и пожнет
Жанар Джакипова А образ черта?
Они сами выбирают свою судьбу.
по образу и подобию это не значит, что по себе ))),а то как задумал
Манечка !
Дык это про евреев )))
Миша Гордеев
он создал Адама и Еву - евреев по национальности - вас он не создавал! Не примазывайтесь! Вас родили боги - просто гордитесь этим, что вы не микроволновка))).
Моисеевы сказочки выкинь на помойку.
Гор Страчук
А если не станет, то это можно назвать браком в божьем творении?
Людям ещё надо стать Человеком.
Нина Долгих
Бог действительно создал человека по своему образу и подобию (не внешне). "Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым (праведным), а люди пустились во многие помыслы." (Екклесиаст 7:29). Человек сам решил решать, что добро и зло без руководство Бога. Сегодня мы видим результат их не мудрого и эгоистичного решения.
Фил Дарган
По образу и подобию это с такими же качествами как у Бога.
Анна Кощеева Тогда откуда берутся преступники? Это что, бог такими качествами обладает?
Может потому, что слово чёрт означает совсем не то, что вы думаете, как и слово Бог, впрочем )))
Olzzzhik Муканов