Религия, вера
Если бог сотворил человка по своему образу и подобию, то почему же принято считать, что человек менее могущественный..
и более плохой чем сам бог?
Не "более плохой", а менее совершенный. Человек в состоянии сотворить свое подобие (скажем. механическое) но оно в целом будет менее совершенным, чем сам человек.
Человек подобен Создателю способностью. . творИть! *)
у нас так не принято считать:

Человек создает богов по своему образу мышления и подобию интеллекта.
Отсюда и все проблемы.
Жалкое подобие, специально так поглумился
По образу и подобию - это не копия.
Marika Rahmanen
Но это и не значит, что хуже, создал таких же по сути, только индивидуальных, со своими чертами характера, внешности и т.п.
А просто небось никто не обучал пользоватся способностями.. . Учитывая, чего мы чудим...
Когда у вас заработают спящие 96 процентов мозга, вы и будете подобием.
Геннадий Ким
они не спят)) эти проценты, проснись
Полагаю это заблуждение.
Изначальная природа ума свободна от ограничений и омрачений.
Слаб человек не изначально, а под влиянием омрачающих факторов.
Так гласит древняя индийская и, Тибтская тож, религия
Потому что написанно же, "подобию", он ведь не клонировал себя, а взял некую идею за начало и воплотил ее, ведь каждая вещь может быть болие или мение совершенна, в данном случаее Бог как идеальное совершенстово, а человек есть его подобие.
А нащет того как принято, это другая тема, все люди по разному судят...
Marika Rahmanen
Ну это же не значит, что он создал более плохих существ. По образу и подобию, на мой взгляд означает, со своими чертами характера, поведению, внешности и т.п. А за эталон вообще можно взять любое существо и не найдётся никого достойного его, потому что ни у кого не получится быть точной копией кого то ещё.
потому что человек лишился своего могущества, когда грех вошёл в него. Представляете: могущественный грешник с кучей амбиций и творит чего хочет. Полный хаос. А жить то как?
Это религии посеяли в умах людей и продолжают культивировать эту ложь.
Истина в том, что человек и есть Бог.
Каждый человек - это маленькое воплощение Единого Бога.. .
Со всеми божественными качествами.
Говоря другими словами, Мы все есть этот Единый Бог. .
Просто не многие об этом знают и помнят..
Истина в том, что человек и есть Бог.
Со всеми божественными качествами.
Если Вы не умеете ездить на велосипеде, это значит что не сможете научится, если захотите?
Сура 112 «Очищение (Веры) »
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах, единый,
2. Аллах вечный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Человек не как не похож Богу мы просто рабы господа
1. Скажи: "Он - Аллах, единый,
2. Аллах вечный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Marika Rahmanen
Ну, если бог есть, то пусть он меня покарает. Что я должен сделать, что бы он покарал меня прямо завтра, что бы я убедился, что это был именно он, а не стечение обстоятельств или другие факторы?
слепите фигурку из глины по своему образу и подобию и спросите у нее, почему она слабее вас.