Религия, вера
Кто верит в бога, тот считает, что его создал Бог, а если материалист, то уверен в процессе Эволюции, и больше никак?
Им достаточно этого, а дальше.... дальше предохранитель не даст двигаться мысли. Даже никто не знает, как произошел человек, как образовалась планета, или ее сформировали и создали такой, и так далее. Людям подсунули две крайности одной плоскости, люди и проглотили. И никто из вас не пробовал эту мысль развернуть дальше?
Да, мы ничего не знаем по существу по устройству материи и так и умираем, в незнании. Поэтому я решил пройти религиозным путём. Мне кажется абсурдным самопроизвольное возникновение всего из ничего. А вот если надмирный трансцендентный, то есть независимый от материи Бог сделал всё из ничего (сотворил материю) -это мне кажется вполне логичным. А так мы вынуждены оперировать уже имеющейся, то есть созданной не нами, материей, и мы поэтому не можем быть богами, как учит учение Нью Эйдж или как там оно называется. То есть без надмирного Бога мы по-любому обречены на смерть, потому что сама материя, теряя энергию, постепенно исчезает, Вселенная навеки гаснет как искра в бескрайней тьме. Поэтому попытки перенести сознание в компьютер или другой живой мозг ничего не решат-впереди всё - равно будет смерть. Кроме того, если жить в материальном мире вечно, вероятность смерти станет равна 1. То есть жить вечно без Бога не получится. А прекращение бытия, в условиях, когда я не смог узнать истину, в смысле не знаю устройства материи, меня не устраивает. Кроме того, чтобы не нарушать нашу свободную волю, Бог не показывается нам.
О каком устройстве речь. А о сущности фундаментальных сил (сильное, слабое, электромагнитное, гравитационное фундаментальные взаимодействия) -они непознаваемы. Ощущение непознаваемо. Что такое сознание с точки зрения физики абсолютно непонятно. И многое другое непонятно.
На картинках - начало Вселенной и сама плавно гаснущая Вселенная в абсолютно пустом неограниченном ничто - пространстве без материи.
Что нужно делать. Сейчас получать высшее техническое образование. Дальше кой-какой проект по расширению познания реальности.

а у вас есть третий вариант? поделитесь.
Материализм обычно не признает существования чего-либо идеального или иррационального. С другой стороны, материалист вполне может верить в происхождение себя от сверхразумных пришельцев. свои догмы, свои нормы религиозности. И не каждый верующий (идеалист, деист, эзотерик) полагает себя прямым творением Божьим. Хотя свою связь с Божественным редко кто из нас отрицает.
Материализм это философская позиция, что материальное первично, а так называемое "духовное" лишь свойства материи. Материализм сам по себе не говорит ничего ни о развитии жизни, ни о ее появлении
Можно считать что жизнь на Земле создали например пришельцы безо всякой эволюции. Ты по прежнему материалист
А если есть третий вариант и мы просто боты в игре, ведь персонаж игры не знает что он вымышленный и созданный "компутером"
Екатерина Константинова
Я тебе скажу одну вещь: ты верно назвал все, но есть в мозгу одна программа, которую человек должен активировать самостоятельно и сам. Что это за программа? Эта программа самостоятельно выведет человека на нужный уровень, не сразу, когда человек ее активирует в своем мозгу сам, я же сказал. А так и останетесь на веке вечном ботами или био роботами. Это маленький секрет вложил в нас Великий Архитектор и Конструктор, потом тебе будет показано и дано многое, когда найдешь связь с Высшим миром. Что ты ты узнаешь и найдешь, рассказывать долго, но ты не станешь уже прежним ботом никогда в этой Игре, дальше Игра будет только интересней.
Давайте лучше уберем мусор с улиц для начала.
Ну так разверни, чё слабо?
Эволюция как изменяемость живой природы - один из биологических законов, автор коего- Бог.
А как может быть еще?
Екатерина Константинова
Например, палео контакты, чем не выдающаяся идея?
Есть теория о переселении с другой планеты. Или о вмешательстве инопланетян, проводивших эксперименты с жизнью на Земле. Да много всяких теорий, это в РВ в основном сидят представители крайних точек зрения.
есть 2 вида материи: духовная и материальная. Третьего не дано.
Хоть об стену расшибитесь: ничего не откопаете.
Такой алгоритм сделал Создатель людей и Вселенной.
Мысли для знающих Бога никогда не останавливаются. Нет конца знаниям о Боге, также как и Бог бесконечен. Скучно точно не будет целую вечность
Представление об эволюции даёт понимание этого процесса. А вот догма о сотворении, - увы.