Религия, вера

Бог и процесс Эволюции, есть ли здесь нечто общее?

Еще в какие времена я слушал передачу о Боге и там были такие слова, Бог вчера, Бог сегодня и завтра, много можно было услышать интересных фраз, хоть их логику можно было понять, но спрошу одно, сам процесс Эволюции это процесс Развития всего, но охватывает ли процесс Эволюции расу богов, и того самого, что над стоит над нашим миром?
В моем понимании Бог как создатель, это программа... НО есть программные оболочки, отдельные подкасты и прочее. И даже эволюция, она ведь в рамках программы. Мы не можем отменить гравитацию (это программа) не можем отменить скорость света и дуализм света. НО в этих рамках мы меняемся (эволюционируем или деградируем). есть высшие сущности (к примеру для муравья человек может казаться таким), но боги ли это? Я как экспериментатор, для бактерий в чашке Петри Бог, или кто? Я могу их изменить заставить делать что мне нужно, но я их не создавал, я их менял, эволюционировал. Так же и с природой, я ее только меняю, кладу асфальт, убиваю муравьёв, сажаю морковь....
Антон Куранов
Лучший ответ
Нет. С какой стати вдруг оно должно "иметь что-то общее"? Это просто разные темы.
**
***lale ***
Русский учи лапоть.
Эволюция сознания пронизывает весь мир.
Доброго вечера! Мира и любви!
Два разно векторных взгляда на возникновение жизни на Земле... А на самом деле ...
"Николай Викторович Левашов громко и открыто заявил в своих работах о том, что наша планета – Мидгард-земля – была колонизирована четырьмя народами белой расы около 600-800 тысяч лет назад. Сведения об этом он почерпнул в «Славяно-арийских Ведах» и в некоторых других источниках. Это утверждение академика Н.В. Левашова, вызвавшее шок у современных «учёных», не удалось быстро изъять из открытого обращения, поэтому «научным кругам» пришлось делать вид, что они в курсе дела, и всё это не является для них новостью. Благодаря этому, у нас появилась возможность привести довольно серьёзные доказательства утверждения академика Н.В. Левашова о том, что наша планета действительно была колонизирована четырьмя народами белой расы очень высокоразвитой Цивилизации, и наша настоящая история на этой планете должна брать своё начало именно с этого момента. "
Д Ж
НИКАКОЙ эволюции богов нет
Аня Змага
Бог творит в пространстве...а эволюция во времени....
Matthew Morrison
Транссити Лд Но Бог создал время и пространство и всё сущее.
Эволюция ничего не творит, эволюция - это процесс.
Это зависит от того, какой бог из многих.
Мамиев Тимур
У Бога нет изменения и ни тени перемены.
8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:8,9)
Бог сотворил человека и сразу вложил в него разум и способность понимать Бога и жить в гармонии с природой.
Конечно, возрастать в мудрости и любви искупленные Господом будут в вечности. Но для этого нужно родиться свыше.

Процесс возрастания в Господе и гипотеза эволюции самозарождения и самообразования ничего общего не имеют.
Как человеческий зародыш зарождается во чреве и постепенно развивается, доколе не родится человечек. И, опять же, далее развивается и растет. Так и для жизни вечной нужно родиться свыше от Святого Духа.

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
(Иоан.3:3)
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:4-6)
Alexvik3377 Vik
Эволюция, это приспособление к месту обитания. А Бог все сотворил и запустил все процессы в мире
Stefan Sattler
Бог это идея, идеи эволюционируют, как и мифы. Какие-то верования древних людей привели к тому что они стали верить в богов, а потом в одного бога. То есть произошел процесс, менялось сознание, менялось и представление о мире
Конечно все создал Бог. Но иногда смотришь на поступки или речи людей и начинаешь думать что кто то эволюционировал.
Лидия Пауль
Эволюционирует ли вода?..
А вообще, он эволюционирует вместе с нами..)
С каждым... из нас..)
Taty Priz
Да, боги тоже эволюционируют, так же как и мы. Более того мы все связанны и они заинтересованы в нашей эволюции, больше чем мы.
Бог создал пространство, время и всё сущее:
материю, явления и процессы.