Религия, вера

Применял ли Бог процесс эволюции, чтобы создать людей?

То, что Бог применял процесс эволюции, чтобы создать человека, несовместима с тем, что в Библии говорится о личности Бога. Если Бог руководил процессом эволюции, значит, он сам довел людей до того ужасного состояния, в котором они сейчас находятся. Однако о Боге в Библии говорится: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен. Они же поступают мерзко, они не его дети, и это только их вина» (Второзаконие 32:4, 5). Поэтому плачевное состояние человечества объясняется не тем, что Бог руководит процессом эволюции, а тем, что один человек, восстав против Бога, утратил совершенство как для себя, так и для своих потомков.
Роман Касьянов
Лучший ответ
Нет. Он слишком невежествен, чтобы оперировать столь сложными процессами. Он предпочитает "словом" создавать. Просто - сказал, и все появилось. А как и почему - он и сам понятия не имеет, в школе же не учился.
Тимур Мазитов
Без эволюции и богу не обойтись.
Елена Бугрова
Можно и так сказать, развитие идет от грубого к более тонкому.
Многие пишут, что применял, но не понятно, как это Он делал : все конструкции в природе очень сложные для того, чтобы их создавл приминивный разум. Даже атом очень сложен. Эволюционное развитие не должно быть столь однотипным, как в природе : элементы ДНК повторяются во всех живых организмах. Если бы каждая особь участвовала в эволюции, эти элементы не повторялись бы по всей Земле. В любом случае эволюцией кто-то руководил. Телега тоже эволюционировала в автобус, но можно ли такой процесс назвать эволюцией, ведь изменялась телега не сама по себе, ее изменяли создатели.
Николай .)
Конечно применял.
Он и сейчас применяет
Нет
Яхья Абу
То что мы сейчас называем эволюцией, развитием от низшего к высшему.. в мире бога ( в любой его символике) есть процесс бессознательный и неощутимый. в той же мере как мы не ощущаем и не видим своих мышц и крови. .
Да и в этом течении вечно-творческого не было низшего и высшего.. оно существует лишь для нас... как и не существует для красоты стихов Пушкина их безобразия в душе бездарного... они вечны ...но он вне этой вечности..
??
?????? ????
Катюша Якушкина Я ощущаю. Да и увидеть не проблема. Достаточно любого острого предмета.
Точно нет
Применяла Природа, Женское Божество.
Почему бы и нет?
Igor Shevchenko