Религия, вера
А может ли быть такое, что Бог запустил процесс под названием эволюция?
Или это противоречит Писанию?
Бог, не Бог, но она всё равно происходит...
Эволюция душ.. .
именно продвижение от души эгоистичной к душе полной Святой Любви и Сострадания!
конечно может, адаптация она же по сути защитное средство, ну и движок эволюции, Позаботился-адоптироваться можем:) чем одно другому то мешает? только дарвинская теория косячит несколько (эт. про обезьянок)) ) ,ну вы это и без меня знаете
Алена Николаева
чем же это косячит,не знаю))))
Теория эволюции - бред.
Алена Николаева
а верить в то,кого никогда не видел-не бред?
Алена Николаева
их КТО-ТО видел,пусть не я!А Бога кто?Древние?Они вам и не то порасскажут!!!!

Ктоже сейчас вспомнит, как было...)
Да, недавно я вопрос на эту же тему задавал
"Согласно Библии, современный мир появился в результате эволюции. А Вы что думали по этому поводу? "
Кстати, приглашаю зайти)
=================================
"И сказал Бог: да ПРОИЗВЕДЁТ ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И ПРОИЗВЕЛА ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя по роду и по подобию ее, и дерево плодовитое, приносящее плод, в котором семя его по роду его на земле. И увидел Бог, что это хорошо" (Быт. 1:11-12)
Но это есть исполнение творческого замысла Творца и при Его активном соучастии.
"И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И стало так. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо" (Быт. 1: 20-21)
Бог гораздо умнее, креативнее и совершеннее, чем мы о Нём думаем. Он создал не простой прах, а саморазвивающуюся материю, живых животных и свободного разумного человека.
Эволюция и Писание нисколько не противоречат друг другу. Даже наоборот, "Берешит" (книга Бытия) открывает очень важную правду о Боге и мире, о нас.
Кстати, приглашаю зайти)
=================================
Да
Не противоречит
противоречит )
Вероника Игнатюк
Смотря как посмотреть)
Привет, вы только проснулись???
Алена Николаева
Я не ложился,а что?))))
Ха-ха. А вот на аве вы вполне адекватный человек.
Алена Николаева
Разъясните.я не понял))))))
Нет!! ! Эволюция душ? Да мы не продвинулись в этом ни на йоту!
Что-то с человеками у Господа не так пошло. Цивилизация-то техногенная,
саморазрушающаяся - от древа познания накушались.
А кто искушал? - Сатана здесь "правит бал".