Религия, вера

Для чего Бог запустил колесо под названием жизнь Земная? Он и так есть все во всем, что Ему не хватало?

хм.... кто ее знает.... Беспричинную Причину..)
Максим Деркач
Максим Деркач
66 080
Лучший ответ
Оксана Киреева если она есть)
В его душе кипит моск студента-лаборанта.. не всё получается.. но смыть со стола лаборатории все можно в один момент...))
Aman Chorobaev
Aman Chorobaev
84 761
наверняка есть еще подопытные или уже были
А зачем люди придумывают машины, компьютеры, летают в космос, ведь всё что существует в природе достаточно для жизни человека.
Оксана Киреева потому что человек в этом нуждается
как и вы нуждаетесь в пище духовной или ментальной, о физической и не говорю)
Оксана Киреева если все есть в природе, что вы здесь сидите?
трите палкой об палку, добывайте огонь, живите в пещерах)
Развития. Посредством нас - он Совершенствуется. Именно по этой причине - мы никогда его не достигнем и до конца не поймем. Истина будет всегда "где-то там... " впереди.
Анюта Полупан
Анюта Полупан
33 377
Когда кто-то любит и счастлив - это хорошо. Но когда делишься этими чувствами с другими - это еще лучше. Пример можно привести с любящей парой - они счастливы. Но им хочется детей, чтобы с ними делиться своей любовью и вместе радоваться жизни.
Оксана Киреева Он не человек, поэтому Он есть все чувства, или скорее Он во всех чувствах и предметах уже изначально, если конечно Он не Вечен, а Безначален и Бесконечен.
это игра под названием " да полюбят все"
у каждого своя роль в спектакле.
но, пока не придём к единой любви--будет колесо
и меняться роли, постановки.
Makhmud Farkhodov
Makhmud Farkhodov
9 699
Оксана Киреева Зачем, ведь Он есть во всем, а значит игра Ему не нужна?
Он как пишут есть Полнота и Вечность, зачем ему временное, иллюзорное?
От скуки маялся. Помните как в Библии. Сделал он то то и то то и понял, что это хорошо. И т. д. Т. е. не было никакого плана, нечем было заняться, он вообще решил пошутить может быть. так, что все мы шутка Божья.
Кратко:
Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Него, обогатив Его собою. Такова была "задумка" Бога, когда Он сотворял нашу Землю. Таков смысл наших жизней. Нам важно понять, что мы — не самосущи, мы не имеем права и каких-либо оснований претендовать на собственный эгоцентризм, на ощущение собственной особой "значимости". Ибо самосущ — только Творец. И всё это Творение вместе с нами Он затеял вовсе не ради нас, а ради Себя, ради Своей собственной Эволюции.
Отсюда — и качество наших судеб: если мы развиваемся правильно — в наших жизнях всё идёт хорошо, если неправильно — Он указывает нам на это через наши боль и неудачи.
----------
Подробно:
Бог (Творец) — это Вселенский Океан Сознания.
Земля — это лишь один из множества миллиардов островков материи, сотворённых Им в толще Океана. На Земле, как и на многих других планетах вселенной, сформировались условия, пригодные для жизни и эволюции органических тел. В телах растений, животных и людей — и происходит развитие Вселенского Сознания. Мы — каждый из нас, людей, — частица, сгусточек энергии сознания, который прошёл в своем индивидуальном прошлом развитие в растительных, животных и затем человеческих телах, а сейчас обязан на нынешней, человеческой, стадии совершать активные усилия по самосовершенствованию. Мы должны постараться сделать себя такими, чтобы стать достойными и смочь нырнуть в Обитель Творца и слиться с Ним. Тогда мы обретём конечный Покой в Наивысшем Блаженстве Вечного Слияния с Ним, Бытия Им.

Эту цель постоянно вновь и вновь напоминает нам Он, воплощая частицы Себя в человеческие тела Аватаров (Мессий, Христов) . Но люди в большинстве своём оказываются неспособными осмыслить и удержать в памяти эту Истину, они всё время норовят забыть, исказить, извратить Учение Бога, ниспосылаемое для нас. Так формируются различные религиозные секты.

Поняв, что Бог есть везде и что Он всемогущ, нам надо принять, что никакие внешние силы не могут причинить нам вред, если на то нет Воли Бога. (Все духи тоже управляются Им) .
… Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Самого Себя! Мы, люди, — вовсе не самосущи.
Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на «пастбища» Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные.
Смиренных, добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя.
Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле.

Один из важнейших принципов в работе Бога по воспитанию нас — предоставление нам достаточно большой свободы воли, т. е. права выбора своего жизненного пути. Хочешь идти ко Мне? — Иди! Давай руку, помогу! Хочешь идти в противоположную сторону? — Что ж, иди, но постарайся, пожалуйста, всё-таки найти Меня, Я буду тебе всё время напоминать о Себе.. .
То, куда стремится сам человек умом и сознанием, является для Бога важным показателем того, как, какими методами, этому человеку помогать.
Оксана Киреева а как это идти в противоположную сторону?
в какой стороне Бога нет?
он ничего не запускал.
Feliks Khegay
Feliks Khegay
4 424
Из любви Творец творит.
Sandugash Utebaeva
Sandugash Utebaeva
3 490
пахать всем любя пахать!!!
Ala B
Ala B
3 141

Похожие вопросы