Религия, вера

Бог создал тело человека из праха земного и заставил дышать (жить). А где и когда он подселил бессмертную душу?

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою". (Бытие 2:7)
***анастасия ***
Это обман сатаны "нет, не умрете.... " , в этот первый обман до сих пор верят.
Ержан Сыргалиев
Лучший ответ
Пустая твоя болтовня, начиная с того, что слово עפר на святом языке совсем не означает то же, что "прах" на русском. Там и дальше у тебя уродский перевод
Иван Вагайцев
Катерина Гринькова сомневаюсь что там у него свой личный перевод, как и в том что он ищет ответ на свой вопрос, но Вы, раз утверждаете что перевод уродский, наверное знаете иной перевод, поделитесь с ищущим.
[Мф. 22:32] Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
Odil Sangov
***анастасия *** Правильно. Этому есть подтверждения. Иисус воскрешал людей. А потом самого Иисуса воскресил Бог.
бессмертной души нет!
Марина Гуреева
Ага, насильно прям впихнул душу, треснул по горбу и начав трясти тело прокричал: "Дыши! Дыши! Дыши! ".
Ардак Батаев
..Если услышишь, что кто-нибудь на перекрестке или на торгу среди народа хулит Владыку Христа, подойди и запрети.
Если же придётся и побить его, не отвращайся - ударь его по щеке, сокруши его уста, освяти руку свою ударом... " -
православнутый отморозок Иоанн Златоуст, глубоко начхавший на Евангелие от Матфея 5:43-48.
Хотя Иегова, который есть Дух (Ин 4:24; 2Кр 3:17), существовал всегда, этого нельзя сказать о материи, из которой состоит Вселенная. Следовательно, создавая буквальные небеса и землю, Иегова не использовал материю, которая якобы уже существовала. Это видно из Бытия 1:1, где говорится: «В начале Бог сотворил небеса и землю». Если бы материя существовала всегда, то использовать слово «начало» применительно к материальным творениям было бы неуместно. Однако после сотворения земли Бог «образовал из земли всякого полевого зверя и всякое создание, летающее в небесах» (Бт 2:19). Он также образовал «из земной пыли» человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, чтобы он стал живой душой (Бт 2:7).
Александр
Иван Вагайцев Очень хорошо всё сказано, но если бы вы читали Писание на языке первоисточника, то было бы короче намного. В иврите нет синонимов, а глагол, который переводят на русский язык, как "сотворить", на самом деле на писан в Торе разными словами. То место, которое вы цитируете из Быт1.1 использует глагол ברא, который означает "сотворить что-то из ничего".
Если вы внимательно прочитаете Бытие 2:7 то поймёте что Бог вдунул дыхание жизни, а не бессмертную душу, потому что дальше говорится стал человек душею живою, т. е. человек живая душа, как и все животные, птицы, рыбы.