ВЕРУЮЩИМ: прочитайте пожалуйста вначале еще и дополнение к вопросу, прежде чем писать какую-нибудь чушь.
Если для проверки и для того, чтобы отобрать самых лучших для рая, какой в этом смысл, если он итак все наперед знает - кто и как будет вести себя на протяжении жизни и кто вообще каким станет - злым или добрым?
Если для какого-то там совершенствования души, то почему душа являясь некой нематериальной субстанцией, проходит опыт в этом убогом материальном плотском мире?
Религия, вера
Зачем (по версии верующих) бог создал всю эту кутерьму с земным существованием?
Как ребенок изучает хомячка в банке? то игрушку кинет, то за хвост вытащит...
Неверующим! :))
чтоб сами разбирались )))) шучу!
Бог создал нас, чтобы использовать для своей цели. Бог не всемогущ над собой, у него есть внутреннее свойство, по которому он должен действовать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
От скуки. Бухать одному надоело.
Это был Вселенский космический эксперимент
Во первых Бог не предопределяет жизнь людей, но приглашает их узнать о нем и о том, что он сделает для их блага. Откуда мы это знаем? Библия открывает, что Божья воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Во вторых душа не является некой нематериальной субстанцией. В самом начале Божьего Слова говорится, что при сотворении первый человек «стал живой душой» , а значит он сам и есть душа (Бытие 2:7). Животные — тоже души (Бытие 1:20—25). Поэтому вполне логично, что со смертью человека или животного душа тоже прекращает свое существование.
во первых, мы творим свою реальность каждую секунду, существует бесчисленное число вариантов развития души, почему этот план такой жестокий и низкий я сама не понимаю зачем это надо, но понимаю что Земное существование это одно из самых низких ступеней развития во Вселенной, учитывая это можно понять что это вроде вступительного экзамена в Раааай, бесконечный безупречный
Лично я Ему за это благодарен. Так Он дал мне возможность вечной жизни в блаженстве.
что бы ты понял что он тебя придумал!!