Религия, вера
Верующие, бог создал ваше тело или душу тоже?
Когда и как вы были созданы как духовное существо? Что вы помните об этом?
Я ощущаю то время,в котором никогда не жила. Это прошлый век. Стало быть я существовала ещё тогда. Но Я не тело, не Эго. Я наблюдатель,созерцатель,сознание.
Я часть огромной мозаики, отдельный её пазл,составляющий общую картину. Я была всегда.
Галина Сафарова
https://otvet.mail.ru/question/229908456 не ответите, и опишите пожалуйста, можно там, чт вы помните из прошлого, мне будет интересно узнать, я тоже могу поделиться не малым.
У них бог создал ВСЁ. Он для того и придуман, чтобы свалить на него ответственность именно за ВСЁ существующее. Должность у него такая.
Душа моя созданная Высшими Цивилизациями, как и все души остальных, а тело уже соткано из материальности земных энергий.
Тело Бог выращивает с помощью родителей, и дух жизни даёт при этом.
При "стыковке" тела (пока что эмбриона) с духом жизни "рождается" душа = личность человека.
Духовным существом человек становится при восстановлении связи с Источником жизни = Троицей.
При физической смерти дух жизни возвращается к Богу, тело в прах, а душа в ад "спать" до голоса Иисуса:
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Если душа умерла, то Бог Авраама есть Бог мёртвого?)
Смерть души есть оторванность от Источника жизни, потому и написано в тот же день Адам с Евой умерли, хоть и физически долго еще жили. (а может потом раскаялись и восстановили связь с Богом, т.е. душа рожалась заново).
Иоанн 5:
Я не Тело - Я Душа!
Уже не раз здесь появлялся.
С Задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.
Там, Свыше, с этим не Спешат,
Должны как следует Развиться,
А чтобы нам не повториться
О Прошлом Память удалится.
И так вот каждый раз Сначала
Проходим Своих Жизней Путь.
Лишь нам решать, Куда свернуть,
Свобода Воли, в этом Суть.
Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без Страха чтоб Вперёд смотреть,
И больше уж не умереть!
Феникс.
Уже не раз здесь появлялся.
С Задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.
Там, Свыше, с этим не Спешат,
Должны как следует Развиться,
А чтобы нам не повториться
О Прошлом Память удалится.
И так вот каждый раз Сначала
Проходим Своих Жизней Путь.
Лишь нам решать, Куда свернуть,
Свобода Воли, в этом Суть.
Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без Страха чтоб Вперёд смотреть,
И больше уж не умереть!
Феникс.
как меня создали не помню. первое воспоминание, это тело небольшой ящерицы, типа игуаны.
а вообще, процесс эволюции одинаков как для физического тела, так и для души.
Одновременно
каждый человек создан Богом. ничего помнить об этом мы конечно же не можем.
по мере жизни мы сами добавляем к своим врожденным параметрам еще и приобретенные, выработанные.
Бог создал человека, который состоит из тела, души и духа.
Душа-неотъемлемая часть тела. Тело умирает-умирает душа.
Наташа Посягина
разве душа умирает?
Алёна Меркулова
А что же в рай или ад попадает, какая часть тела?
Алёна Меркулова
"живая душа или человек будет там жить" - та которая умерла?
Вы же писали "Душа-неотъемлемая часть тела. Тело умирает-умирает душа" ..
может ли завод изготовитель выпускать на продажу автомобиль без колес?
тнло вскармоиваои родители, душк воспитывали учителя ...