Религия, вера

Если, как утверждают верующие, бог создал всё сущее, то для чего он создал вшей и блох? это что, его великий замысел?

Не суди - не будешь судимым. Бог просто дико бухал и решил, что надо милых микроскопических зверушек создать, но добавил немного кровожадности.
Рамзия Ясыбаева
Лучший ответ
Сандугаш Нурманова а что он бухал... водку, и натощак, без закуси?
Великий замысел Бога в том, что все твари на земле имеют свою цель и значения, изучайте энтомолоию, если хотите понять цель существования блох и вшей
Чтобы "всё сущее", чаще мылось.
это для особых нобелей - если ты в грязи и в говне и не понимаешь почему тебя кусают скача по тебе - не очищайся не снаружи не изнутри, значит это твоя судьба
ПРЕКРАТИ ДУРКОВАТЬ ЗДЕСЬ! ЕСЛИ ОН ЯВИТСЯ ТЕБЕ НА ДОРОГЕ КАК САВЛУ, ТЕБЕ НЕ СДОБРОВАТЬ! 1-е Тимофею 1:13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;
Юлиян Йорданов
Из-за греха Адама, Бог проклял землю и " всякая плоть" ( блохи, комары и прочая плоть) - извратила свой путь или предназначение.
Сначало так не было.
Шамиль Yunusi
Если не мыться и вести блудную жизнь, то будет страдать твоё физическое тело от физических паразитов. А если не покаешься в грехах, то будет страдать твоя душа, вплоть до вечного страдания.
Это прообраз того, что человек рано или поздно должен будет понести наказание за свои грехи.
Юрий Баардзе хорошо сказал
Да, очевидно, и у блох, и у вшей, есть цели для существования.
Миша Потлов
У них своя функция.