Ведь Иисус Сам говорил, что верующий в Него спасется, и если бы человечество точно знало что Бог существует, то оно бы, наверное, стремилось к Богу не искренно! зная что за грехи грешного ждет ад, то их выбор между добром и злом, был бы не свободным! и принужденным! и тогда бы все старались делать добро, но не искренне! а принужденно! а это не по Воли Божией!
И поэтому, доказать существование Бога невозможно! и поэтому Бог устроил мир так, что наука доказывает другое!
Это мое личное мнение, что вы об этом думаете?
Религия, вера
Мог ли Бог создать все сущее специально так, чтобы человек не смог найти доказательств или следы Его существования!
О великий. Ты омываешь наши берега! Наполняешь наши животы! Озаряешь небо! О великий господ всемогущий!
Доказательства индивидуальны.
Всеобщие доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь подыгрывать лицемерить.
Ну да, доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе.
Если судить по библии, то Бог создал человека по СВОЕМУ ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, то есть, можно сказать, что человек тоже бог! Тогда почему эти боги сделали из себя овец израилевых, рабов и грешников. Или почему этот БОГ не следит за развитием своего подобия?! Короче выходит даже из этих маленьких примеров, что нет никакого БОГА! И человек это просто одна из разновидностей живой формы на Земле, как и все животные и насекомые и т. д. ИМХО! И потом спасёт человека по евангелию не Иисус, а Христос или точнее сказать, что Христос есть Иисус!
Любящим Меня всё содействует ко благу.
Бог
Даже уверенность в наличии бога во все времена не останавливало преступников и другую сволочь. Они всегда находили отмазки. А устроить можно все, тем более, обладая возможностями "творца". Только - зачем?
например друг рассказывает про какой-то фильм, и ты хочешь его посмотреть. сначала нужно услышать, а потом уже можно увидеть, но нужно захотеть посмотреть, а вдруг тебе не нравится такой жанр. вера на слух, а увидеть можно только поверив другу
Все доказывает существование Бога и наука в том числе, но не все это видят и слышат.
Вы даже себе представить не можете, насколько Бог близок, открыт и доступен нам! Зачем Ему намеренно вводить нас в заблуждение? В Библии говорится о том, кто тщательно скрывает следы существования Бога! 1Иоанна 5:19
фигня какая-то, как будто человек не часть всего божественного
Всевышний сказал : Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)? Или же они сами являются творцами? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности. (Коран сура ат -Тур аяты 35-36). Вы плохо разбираетесь в людях ( не обижайтесь ), просто уверяю вас все эти атеисты отрицают Бога на языке, потому что они - отчаявшиеся люди. Непременно можно заметить, как многие из них отрицают Бога, не потому что это научно доказано, а потому что Бог им что-то не дал или у них умер кто-то, и они отчаялись. Ими руководят чувства, а не разум. И наука тут ни при чём.
он сделал даже больше послал своего сына за наши грехи на Голгофу
Скорее наоборот! Самое фундаментальное доказательство существования Бога – в созданном Им: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). А наука просто нагло врет. Ни один атеист не сможет объяснить, как безличная, бесцельная, бессмысленная и аморальная вселенная могла случайно создать существа (нас), которые полны индивидуальности и одержимы целями, смыслом и моралью.
Существование Бога нельзя доказать или опровергнуть. Библия говорит, что мы должны принять этот факт верой: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Кроме библейских аргументов существования Бога существуют логические аргументы:
Так как наша вселенная демонстрирует такой впечатляющий замысел, должен существовать Божественный создатель этого совершенства. Наша вселенная и все в ней – это явление, поэтому должна быть причина, приведшая к возникновению всего этого. В конечном результате, должно быть что-то первоначальное, давшее рождение всему остальному. И этим первоначальным является Бог! Каждый человек владеет чувством добра и зла. Откуда же еще могло возникнуть это понимание добра и зла, хорошего и плохого, как не от святого Бога? Разве не свидетельствует сложность и замысел ДНК о Разумном Авторе кода? Бог не только создал совершенный и гармоничный физический мир, но и вложил в наши сердца чувство вечности (Екклесиаст 3:11). Человек имеет врожденное ощущение того, что жизнь существует и вне очевидного мира.
Бог проявляет Себя тремя путями: в создании, в Своем Слове (Библии) и в Своем Сыне, Иисусе Христе. Тем не менее, принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). Почему Господь просто не покажет Себя людям, чтобы они наконец-то убедились в Его существовании? Конечно, если бы только Господь показался людям на глаза, все бы поверили в Него! Дело в том, что проблема как раз в этом и состоит: Он не желает убеждать нас в Своем существовании – Он хочет, чтоб мы знали о Его существовании благодаря нашей вере (2 Петра 3:9), и таким самым образом приняли Его дар спасения (Иоанна 3:16). Да, Бог может появиться, и раз и навсегда доказать Свое существование. Дело в том, что Он не раз появлялся во времена Ветхого Завета (Бытие 6:9; Исход 14:21-22; 1 Царств 18:19-31). Поверили ли люди тогда в Божье существование? Да! Свернули ли они со своих злых путей и покорились ли Ему? Нет! Если человек не готов принять существование Бога на веру, то он и Иисуса Христа не готов принять как Спасителя на веру (Ефесянам 2:8-9).