Религия, вера

Мог ли Бог создать все сущее специально так, чтобы человек не смог найти доказательств или следы Его существования!

Ведь Иисус Сам говорил, что верующий в Него спасется, и если бы человечество точно знало что Бог существует, то оно бы, наверное, стремилось к Богу не искренно! зная что за грехи грешного ждет ад, то их выбор между добром и злом, был бы не свободным! и принужденным! и тогда бы все старались делать добро, но не искренне! а принужденно! а это не по Воли Божией!
И поэтому, доказать существование Бога невозможно! и поэтому Бог устроил мир так, что наука доказывает другое!
Это мое личное мнение, что вы об этом думаете?
....оленька ....
О великий. Ты омываешь наши берега! Наполняешь наши животы! Озаряешь небо! О великий господ всемогущий!
Анна Стебекова
Лучший ответ
Доказательства индивидуальны.

Всеобщие доказательства вредны, т. к. будут изнасиловать твою волю и заставлять принимать истину, а изнутри так и останешься грязным, хотя внешне будешь подыгрывать лицемерить.
Сергей Хэндо
Ну да, доказательств НИКОГДА не будет, Богу не нужны люди требующие только доказательств.
Богу важно, развить у человека "орган Веры" в Душе.
Если судить по библии, то Бог создал человека по СВОЕМУ ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ, то есть, можно сказать, что человек тоже бог! Тогда почему эти боги сделали из себя овец израилевых, рабов и грешников. Или почему этот БОГ не следит за развитием своего подобия?! Короче выходит даже из этих маленьких примеров, что нет никакого БОГА! И человек это просто одна из разновидностей живой формы на Земле, как и все животные и насекомые и т. д. ИМХО! И потом спасёт человека по евангелию не Иисус, а Христос или точнее сказать, что Христос есть Иисус!
Любящим Меня всё содействует ко благу.

Бог
Юлия .
Даже уверенность в наличии бога во все времена не останавливало преступников и другую сволочь. Они всегда находили отмазки. А устроить можно все, тем более, обладая возможностями "творца". Только - зачем?
Леонид Козлов
например друг рассказывает про какой-то фильм, и ты хочешь его посмотреть. сначала нужно услышать, а потом уже можно увидеть, но нужно захотеть посмотреть, а вдруг тебе не нравится такой жанр. вера на слух, а увидеть можно только поверив другу
Павел Митин
Все доказывает существование Бога и наука в том числе, но не все это видят и слышат.
Вы даже себе представить не можете, насколько Бог близок, открыт и доступен нам! Зачем Ему намеренно вводить нас в заблуждение? В Библии говорится о том, кто тщательно скрывает следы существования Бога! 1Иоанна 5:19
фигня какая-то, как будто человек не часть всего божественного
Всевышний сказал : Неужели они были сотворены сами по себе (или просто так)? Или же они сами являются творцами? Или же это они сотворили небеса и землю? О нет! Просто они лишены убежденности. (Коран сура ат -Тур аяты 35-36). Вы плохо разбираетесь в людях ( не обижайтесь ), просто уверяю вас все эти атеисты отрицают Бога на языке, потому что они - отчаявшиеся люди. Непременно можно заметить, как многие из них отрицают Бога, не потому что это научно доказано, а потому что Бог им что-то не дал или у них умер кто-то, и они отчаялись. Ими руководят чувства, а не разум. И наука тут ни при чём.
Елена Безрук
он сделал даже больше послал своего сына за наши грехи на Голгофу
Janna Ismaylova
Скорее наоборот! Самое фундаментальное доказательство существования Бога – в созданном Им: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» (Римлянам 1:20). А наука просто нагло врет. Ни один атеист не сможет объяснить, как безличная, бесцельная, бессмысленная и аморальная вселенная могла случайно создать существа (нас), которые полны индивидуальности и одержимы целями, смыслом и моралью.

Существование Бога нельзя доказать или опровергнуть. Библия говорит, что мы должны принять этот факт верой: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Кроме библейских аргументов существования Бога существуют логические аргументы:

Так как наша вселенная демонстрирует такой впечатляющий замысел, должен существовать Божественный создатель этого совершенства. Наша вселенная и все в ней – это явление, поэтому должна быть причина, приведшая к возникновению всего этого. В конечном результате, должно быть что-то первоначальное, давшее рождение всему остальному. И этим первоначальным является Бог! Каждый человек владеет чувством добра и зла. Откуда же еще могло возникнуть это понимание добра и зла, хорошего и плохого, как не от святого Бога? Разве не свидетельствует сложность и замысел ДНК о Разумном Авторе кода? Бог не только создал совершенный и гармоничный физический мир, но и вложил в наши сердца чувство вечности (Екклесиаст 3:11). Человек имеет врожденное ощущение того, что жизнь существует и вне очевидного мира.

Бог проявляет Себя тремя путями: в создании, в Своем Слове (Библии) и в Своем Сыне, Иисусе Христе. Тем не менее, принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). Почему Господь просто не покажет Себя людям, чтобы они наконец-то убедились в Его существовании? Конечно, если бы только Господь показался людям на глаза, все бы поверили в Него! Дело в том, что проблема как раз в этом и состоит: Он не желает убеждать нас в Своем существовании – Он хочет, чтоб мы знали о Его существовании благодаря нашей вере (2 Петра 3:9), и таким самым образом приняли Его дар спасения (Иоанна 3:16). Да, Бог может появиться, и раз и навсегда доказать Свое существование. Дело в том, что Он не раз появлялся во времена Ветхого Завета (Бытие 6:9; Исход 14:21-22; 1 Царств 18:19-31). Поверили ли люди тогда в Божье существование? Да! Свернули ли они со своих злых путей и покорились ли Ему? Нет! Если человек не готов принять существование Бога на веру, то он и Иисуса Христа не готов принять как Спасителя на веру (Ефесянам 2:8-9).
*)
* ))