Религия, вера
Верующие, Бог создал яйцеклетку оплодотворенную, или человека целиком взрослого? Значит последующих людей создал не он?
человек человеку даёт плоть а Бог Дух
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
О люди! Благоговейте пред Аллахом,
Кто сотворил вас из одной души
И от нее же сотворил ей пару.
От них обеих Он рассеял (по земле)
В великом множестве мужчин
и женщин.
Благоговейте пред Аллахом,
С чьим именем вы предъявляете
друг к другу спрос,
И чтите родственные связи, -
Поистине, Аллах - над вами страж!
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 224 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 80)]
Всемилостивого, Милосердного!
1.
О люди! Благоговейте пред Аллахом,
Кто сотворил вас из одной души
И от нее же сотворил ей пару.
От них обеих Он рассеял (по земле)
В великом множестве мужчин
и женщин.
Благоговейте пред Аллахом,
С чьим именем вы предъявляете
друг к другу спрос,
И чтите родственные связи, -
Поистине, Аллах - над вами страж!
Есть эволюция вида, а есть эволюция рода, ты про какую? И скорее всего (как мне кажется) , Он создал ребенка Адама, а потом и ребенка Еву, они долго жили в раю пока не встра=етились и не выросли вместе.
Аня Иванова
Я вообще обо всем человечестве.
Не, там что-то было из ребра взрослого, создал взрослую тетеку.
Нет, развитие организма - это не эволюция в том значении, какое Вы подразумеваете. (Хотя у этого учения очень размытые границы)
Мы не верим, что Бог лично создаёт каждого человека, но верим, что "от одного человека он произвел всякий человеческий народ", а поскольку именно Он вдохнул жизнь в Адама и Еву, и именно Он наделил их репродуктивными способностями, Он является нашим Жизнедателем и Создателем.
Этот взгляд отличается от взглядов теологических эволюционистов, которые верят, что Бог произвел людей из низших организмов "методом эволюции". Хотя и в их варианте честь за сотворение принадлежала бы Творцу, а не эволюции. Просто их теория идет вразрез с Писанием.
Эволюционисты (неодарвинисты) же считают ест. отбор и мутации единственными причинами появления человека, поэтому не видят причин чтить Жизнедателя.
Аня Иванова
Допустим с телами так.
Но откуда появляются новые души?
Допустим в Адама и Еву вдохнули.
А дальше?
Но откуда появляются новые души?
Допустим в Адама и Еву вдохнули.
А дальше?