Религия, вера
Зачем нас Бог создал уже с заложенным грехом? С выбором, значит в нас уже было заложено изначально плохое и хорошее

изначально все рождаются только хорошими, а зло мы преобретаем в результате земной жизни.. .
это происходит потому что мы перестаём слушать свою душу и живём лишь одним разумом.. .
сначало за нас всё решают разумные родители, взрослые и сама система, а потом мы выростаем уже с заложенной в нас с детства программой комплексов и стериатипов и продолжаем косячить самостоятельно...) )
что касается бога, так это вообще не то что о нём думают и представляют, он не имеет никакого отношения к нашим косякам.. .
и вообще, в нашем дуальном мире нет понятия хорошо и плохо, всё зависит от нашего отношения к ситуации ...
мы получаем тот мир который сами вокруг себя создаём своим отношением к нему в результате нашего мышления ...))
А как без наличия греха управлять атарой больных овец дома израилева к которым пришёл исус.
Сатанинская ложь, а Вы распространительница! Учтите это+
Юрий Пятаков
Ну вот смотрите, если изначально в нас заложено было только хорошее..Адам и Ева не были бы способны на хитрость, лицемерие, обман, воровство...а в них уже значит все это заложено было..Как думаете?
Бог сотворил "хорошо весьма".
Юрий Пятаков
Я так понимаю, что свобода - это то, что есть у Бога, верно? И он нам, людям, дал то, что было у него. Вы считаете это не правильным? Почему?
Юрий Пятаков
Попробуйте купить работающий утюг, потом намеренно сломайте его и обвините производителя в поломке на том основании, что утюг сделан так, что его можно сломать, а значит поломка заложена уже при производстве. Может хоть суд подружит вас с логикой!
Остальные пункты относятся к критике сотериологии западного христианства и православную не затрагивают. Поэтому без комментариев.
Юрий Пятаков
Ну вот смотрите, если изначально в нас заложено было только хорошее..Адам и Ева не были бы способны на хитрость, лицемерие, обман, воровство...а в них уже значит все это заложено было..Как думаете? хочется понять
Что за бред?
Бог плохого не творил - но дал нам свободу творить. И мы сотворили то, чего не творил Бог - зло мы сотворили.
Юрий Пятаков
Кристиночка Скуридина
Бог тоже творит зло. " Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. " (Исаии 45)
Иван Брюхов
Вы ошибаетесь, что Бог не творил зло. Все создано Богом. И не случайно написано, что Бог посадил в раю дерево жизни и дерево познания добра и зла. Не возможно понять добра и любви, не сравнив его со злом. Но Бог создал зло только для сравнения, а не для применения. Адам и Ева, на тот момент еще были духовными детьми, и по этой причине, им был дан запрет брать плоды с этого дерева. Вы же не дадите двухлетнему ребенку в игрушки лезвия или спички? Кроме того дерево жизни, является прообразом Святого Духа (Бога), а дерево познания добра и зла прообразом нашей души, одним из элементов, которой является наш разум. Вот змей, прообраз сатаны и склонил первых людей уповать не на Бога, а на собственный разум, усомнив их тем, что Бог не все договаривает и ему не стоит доверять, но вы сами можете стать как боги.
Бог с вами! Бог создал Адама кристально чистым и не порочным. Он же Бог. Бог-любовь. Не так ли? За все грехи спасибо Адаму и его жене.)))
Юрий Пятаков
Aleksandr Kara
Вам дали правильный ответ уже.Адам был совершенным, но благодаря Еве и Адам согрешил Они сами выбрали этот путь У них было право выбора.Они выбрали владычество не Бога ,а сатаны..
Всеж просто и очевидно... не отец он нам, а отчим.. .
А папку родного взашей прогнали... типо паганец такой.. .
Бог не создавал с заложенным грехом. Он создал на свободными, совершенными со свободой выбора. К греху человека склонил сатана. Только после этого в нем стала греховная природа. Но это вовсе не говорит, что человек рождается грешным. Греховная природа, это вроде промокательной бумаги. С фабрики она продается новенькой красивой, чистой. Но когда ей начинают пользоваться, то она напитывает в себя грязь. Более подробный ответ на ваш вопрос смотрите в моем комментарии Артему.
Гульжан Хамитова
Если-бы и представляли,что значит создавать, то сатану не искали-бы.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
(Быт. 3:9-12)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
(Быт. 3:9-12)
(Рим. 5:12)
Если бы Вы увидели как нас бог творит вы бы долго смеялись: -)
В нас существует всё и то что люди называю плохим и то что называют хорошим.
Все это временно на малое время, Бог восстановит рай без зла, навечно.
Бог сотворил человека совершенным и свободным от греха. Второзаконие 32:4: 4 Он — Скала, его дела совершенны... Бытие 1:31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. ..
Сам человек по своей воле стал грешным. Он ослушался повеления Бога. А любое непослушание Богу есть грех.
Гульжан Хамитова
Если-бы не ослушался остался-бы совершенным дураком, но был-бы счастлив.
Гульжан Хамитова
Откуд Вы знаете?Вы были в библейском раю?
Разум действует. Между фазами совершенства, остальное время спит.
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла.
(Бытие 2:7-9
Бог знал, что человеку нужен помощник. Из ребра, взятого у Адама, Бог сотворил женщину и привел ее к нему. Она стала его женой и позднее была названа Евой.
Бог дал Адаму и Еве две заповеди.
Во-первых, он повелел им возделывать землю, заботиться о ней и со временем наполнить ее людьми.
Во-вторых, он запретил им есть плоды лишь с одного дерева в огромном Эдемском саду — «дерева познания добра и зла» (Бытие 2:17).
В случае непослушания их ждала бы смерть. Дав мужчине и женщине эти заповеди, Бог предоставил им возможность показать, что они подчиняются ему как Правителю. Проявляя послушание, они также могли выразить любовь и благодарность. У них были все основания повиноваться правлению, которое содействовало их счастью. У совершенных людей не было изъяна. В Библии говорится: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это ОЧЕНЬ ХОРОШО. (Бытие 1:31).
(Бытие 2:7-9
Бог дал Адаму и Еве две заповеди.
Бог из чего-то должен был создавать, и как оказалось позже материал этот (эфир, женское начало) капризна как женщина и всё время разползается вторым началом термодинамики.
Она материя периудический нуждается упорядычения, как женщина нуждается в твёрдой мужской руке.
Все чудовища мира и всяких мифических тварей родила женщина, но вместе с этим она бесценна, поскольку иначе нельзя быть.
не было бы заложено не творили зло. Адам с Евой не способны бы были на воровство и лицемерие/