Религия, вера
Если (по версии верующих) бог существует и он есть нечто нематериальное, то как же он мог создать материальный мир?
А если бог материален, то где и как он там себе живет в космосе, в вакууме? Чем питается, чем дышит, как вообще управляется со своей... физиологией?...))
Да нет никакой материи.
а кто сказал, что мир материален???.
возможно ты просто получаешь
импульс в мозг о том или ином
предмете, а самого предмета нет!!!.)))
возможно ты просто получаешь
импульс в мозг о том или ином
предмете, а самого предмета нет!!!.)))
Аліна Мірош-Бедко
ну иди тогда, Дози, открой окошко и прыгни в него... и получи... всего лишь импульс в мозг!))))) А санитары потом соскребут тебя с ...виртуального асфальта!))))) Дурачье!...))))
Эт был БАГ ПО... и чтоб отладить-СЯ по частям ему понадобилось придумать формы отграничения частей (кусочков голограмм отражения себя) от остального... Формы так же состоят из информации... по сути :)))) Так была придумана материя с её законами взаимодействия... :))) и восприятия ею себя :))))
Если б ни БАГ - не было б зачем всё это мутить!!!!:)))
Вот, так всё прозаично...
имхо
Вот, так всё прозаично...
имхо
Своей мыслью ) Будучи материей или энергией невозможно создать ни материю ни энергию, ибо закон сохранения массы и энергии не велит. А нематериальные сущности не обязаны его соблюдать )
Чудо!
Аліна Мірош-Бедко
Не иначе!))))))
Псалтирь 113:11
Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
А как именно творит Бог, это тайна Божья, и проникать в эту тайну грешно.
Любая материя при ближайшем рассмотрении оказывается лишь волной, энергией. Материи нет, а только пустота и концентрации энергии. И лишь с некоторой вероятностью.
Бог нематериален, и изучить и понять его сущность невозможно.
И нет никаких оснований утверждать, что нематериальный Бог не мог создать материальный Мир.
Аліна Мірош-Бедко
А какие есть основания утверждать обратное?)))) Только те, что эта херь написана в какихто допотопных книжках?)))
по версии моей верующей, есть множество миров, над материальным, с точки зрения которого вы судите о физиологии есть астральный, далее ментальный и так до уровня Божественного))
Аліна Мірош-Бедко
короче какая-то выдуманная херня))
вы рассуждаете с точки зрения своей ущербности!! так как взялись судить о том чего даже не то что не видели а и представить себе не в состоянии!! по факту ущербности своего ума! был бы ум то и вопросы не возникали на эту тему!! а посему делаем вывод хочеться вам ущербный вы наш выглядеть умным за счёт идиотского вопроса!!! хахаха пипец дигенерат!!
Аліна Мірош-Бедко
дЕгенрат)) Если вы еще не в курсе своего диагноза))... А ответа то у вас, ..безущербный вы наш!))) так и нет))) что говорит именно об очень уместном и умном вопросе)) в отличии от вашего идиотического типа ответа))
Ираръию? не более...
Во что превращается плазма, при остывании?
"... Господь отвечал Иову из бури и сказал: ..." (Иов. 38:1)
ПРОЧИТАЙ что написано дальше, до конца главы, возможно ты услышишь ответ на свой вопрос.
Аліна Мірош-Бедко
О! я, знаете ли тоже, практически на спор было дело написал ...несколько таких же ...мудрых глав!)))) Так что вся эта писанина - на дурака рассказ))... или на наивно-доверчивого идиота...))
Программный код написанный программистом материален?
Аліна Мірош-Бедко
а на чем он написан то?))) Вилами по воде?))))))))))))))))
Бог написал про таких как вы.
Ваше сердце уже в похоти окоменело судя по всему...
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь" (Римлянам1:20—25)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Аліна Мірош-Бедко
)) ну, про таких как вы, видимо, не "бог", а... вполне себе реальные санитары пишут...)))
Бог это дух, не физическое существо. А как создал физический мир объяснит. при встрече.
Аліна Мірош-Бедко
Ой как ...умнООООО!)))))))))))))))))))))) детский сад - штаны на лямках!))))
Он все может
Аліна Мірош-Бедко
с херали?))))
Бог всемогущий (Быт. 17:1; Лк. 1:37).
Человек если захочет что-нибудь сделать, ему нужен материал, без которого он ничего не может сделать. При помощи красок, на полотне, человек может нарисовать прекрасную картину; из металла может сделать сложную и полезную машину, но никак не может устроить, например, землю, на которой живем, солнце, которое светит и греет, и многое другое.
Только для одного Бога нет ничего невозможного, нет ничего такого, чего Он не мог бы сделать. Он захотел сотворить мир и сотворил его, из ничего, одним Своим словом.
Бог все может сделать, что пожелает.
Поэтому Он называется всемогущим.
протоиерей Серафим Слободской
Закон Божий
Бог все может сделать, что пожелает.
Поэтому Он называется всемогущим.
протоиерей Серафим Слободской
Закон Божий
Аліна Мірош-Бедко
)))) не хочется обижать... темного старичка!))))
Также как и мысли имеют свойство материлизоватся
Аліна Мірош-Бедко
Та вы шоооо?)) Ну материализуйте ка мне... пару кило золота... или хотя бы картошки!))))))