Религия, вера
Зачем Бог создал материальный мир? Зачем Бог создал людей?
у каждого мира есть грани, мы одна из этих граней ;)
Бог придуман людьми.
Есть подозрение что его создали люди которые получили сознание первобытное! Ё))
Скучно одному. =)
«Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их, дал закон Я. » (Исаия 45,12)
«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее ДЛЯ ЖИТЕЛЬСТВА: Я Господь, и нет иного. » (Исаия 45,18)
Истинная родина человека - Духовный мир потому, что человек в нем родился и оттуда, пожив в Высших мирах, прибыл в Нижние миры. "Наша родина и дом не здесь, но там, в мире Надземном. Здесь мы лишь гости, лучше сказать путники" /Грани Агни Йоги. 13.281/. Эта мысль проводится во всех религиях. Земля для людей своего рода кратковременная вахта. Они прибывают сюда, чтобы потрудиться, выковать нужные духовные качества и вернуться для долгой жизни в Надземное, в Высшие миры. Сотворение и взращивание человечеств хорошо отлаженный процесс, испытанный на опыте многих сообществ. Цель его - наполнить Вселенную высокодуховными и счастливыми людьми.
Выпил лишнего, вот и создал. С кем не бывает?
Так Богом захотели стать все, наслаждаться отдельно от Бога. Вот Бог и выполнил ниши желания.
захотел
Этого никто незнает !
Бог из любви создал вселенную и людей, чтобы люди тоже могли наслаждаться жизнью.
вдохновение у Него было. Почему-то никто не спрашивает зачем Бетховен написал "Лунную сонату" или Сен Санс "Лебедя" всем понятно. Так Бог делает что хочет и почему бы нет?
Материальный мир создал Бога. Наивеличайшая фикция всех времён и народов.
Задайте вопрос Богу, может он вам ответит. Среди нас грешников могут быть лишь домыслы.
А вообще, человек-маленькая песчинка вселенной, часть не может познать целое!! ! Это как у микроба спрашивать о человеке.
Бог создал людей для жизни, но не для того чтобы они болели и страдали и умирали.