Религия, вера

Зачем Бог создал материальный мир?

Руслан .
Руслан .
144
Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми).... слава Ему и хвала!
Земфира Юламанова
Земфира Юламанова
61 556
Лучший ответ
Чтобы в материальном мире человек преобразовывал нематериальную душу, вне материального мира сделать это невозможно
Кымбат К
Кымбат К
50 534
Надежда Чаюкова Почему не возможно? Каковы причины?
А без МАТЕРИИ кто бы тогда стал МАТЕРИТЬСЯ!
Для Своей славы!
Жоломан Апаев
Жоломан Апаев
79 442
Нашими руками и через нас он хочет познать сам этот мир.
Дима Филатов
Дима Филатов
93 807
Лишь по глупому желанию Души, жаждущей отдельно наслаждаться от Бога . БГ 7.5.» Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать Жизнь в Вечности или в мире иллюзий.»
Для женщин матерей с детьми, для девочек. Радовать их, всем материальным.
Бог создал материальный мир для материального человека, чтобы человеку было где жить.

Нередко слышу вопрос, а зачем Богу было создавать человека, зачем Ему нужен человек и нужен ли вообще. Попробую поделиться своими мыслями. Бог есть любовь. Но Ему нужен объект любви, чтобы эту любовь дарить. Ну, и, я так понимаю, что Бог хочет, чтобы любили и Его Самого. Сначала Он создал духовных существ - Ангелов. Когда Бог создавал Землю, они уже были сотворены (так говорит Библия в Книге Иова 38 главе 4-7 стихах).

Но ангелы - это такие существа, которые всегда видят Бога (в отличие от людей), и они находятся в таком положении, что свобода выбора любить ли Бога у них несколько ограничена. Это примерно так же как в государстве, где на каждом углу - полицейский и за всеми следит КГБ. Люди там повинуются из страха, что об их преступлении закона обязательно узнают и накажут. Ангелы, конечно, свободу выбора имеют, и некоторые из них воспользовались свободой неправильно и стали нечистыми духами (бесами, демонами) во главе с сатаной, который тоже был когда-то Божьим Ангелом. Но некоторые оставшиеся ангелы могли остаться послушными Богу не из любви, а из страха быть наказанными, по моему мнению. А Бог, как я думаю, хотел, чтобы Его слушались не из страха быть наказанным, а из любви и благодарности. Для этого Он решил создать существ, обладающих свободой выбора, подобно Ангелам, но не видящих Его, и имеющих свободу ВЕРИТЬ в Него или НЕ ВЕРИТЬ.

Чтобы эти существа (люди) имели место жительства, Бог создал Землю. На Земле Бог создал сад, где человек мог трудиться (Бытие 2 глава 8 и 15 стихи) и питаться плодами трудов своих.

Сейчас верующие в Бога идут по жизни ВЕРОЮ, а не ВИДЕНИЕМ. Те, кто примирился с Богом и остался верным Богу до смерти, будут проводить вечность в обществе Бога. Вот эта семья из любящих друг друга существ, проводящая счастливую жизнь в вечности и есть цель сотворения мира, как мне представляется. А наша жизнь на земле похожа на испытательный полигон, где отсеиваются те, кто не годен к вечной жизни. Это те, кто не любят Бога и ближнего. Вот почему главные заповеди это любовь к Богу и ближнему, ведь это самое необходимое для будущей жизни семьи Божьей в вечности. Если мы сейчас не любим и не прощаем ближнего, который является или станет в будущем чадом Божьим, то сможем ли мы полюбить и простить его в вечности? Вряд ли. Поэтому мы сами себя отлучаем от гармоничной семьи Бога, если не любим кого-то из его членов (настоящих или будущих).

Итак, Бог есть любовь и Его цель – создание семьи, в которой все дети любят и Отца и своих братьев с сестрами. Присоединяйтесь к семье Божьей! Сейчас для этого наилучшее время.
для своего удовольствия.
ну и для нашего немножко))
Олег Халимов
Олег Халимов
72 218
Он его упорядочил. Мир материи был до него, всегда, в том или ином виде. ;-))
Инна Малаева
Инна Малаева
82 681
Александр Зверев Существовал наидревнейший мир в бесконечном космосе. Все развивалось в темноте и в холоде, в своих волновых полях и энергиях. Творец озарился Великим Светом и из него во вселенную устремилась животворящая энергия Инглии, которая зажигала звезды и зародила жизнь на планетах.
Неподъёмный вопрос. Есть версия, что Бог - это один из тех, кто возжелал в свой время жизни вечной... Ну, вот и поплатился. Сошёл с ума квадриллион раз за гуголплекс лет. Создал квадриллион миров. Наш мир - один из них.
Анюта Котова
Анюта Котова
72 390
Инна Малаева Мешанина, но похожа на истину.
Для дублицирования энергии - тэта энергии, энергии Создателя
что бы проЯВиться
Игорь Фатеев
Игорь Фатеев
59 407
Чтобы воспитать новых Богов для Вселенной в хороших людях и не дать созреть сатане в плохих людях.
Логический пример.
Для быстрого эволюционирования человеческих душ.
Дьявол искушал Христа, в пустыне. Покорит ли Его власть? «Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.» (Мф. 4,8-9)

Все царства, материального мира, принадлежат дьяволу. «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее.» (Лк. 4,5-7) Дьявол готов отдать все свои владения, за право завладеть Иисусом. Он не мог украсть власть. Адам отдал ему власть, когда нарушил Божий запрет.

Народы, сознают они это или нет - служат ему. «Весь мир лежит во зле.» (Ин. 5,19) Значит во власти дьявола и в его лжи. Он «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) Чтобы ввести в заблуждение, он прибегает к силе ...

«Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк. 4,8) Бывает так, что плохое в твоей жизни, бывает, как испытание от Бога, а хорошее, как искушение от дьявола. «И окончив всё искушение, диавол отошел от Него до времени.» (Лк. 4,13)
Валера Цой
Валера Цой
45 596
Нам в подарок
Бог не живет в материальном мире. Можно ли найти повара в кастрюле борща. Бог намного выше своего творения. Он создал другой вид жизни, чтобы мы тоже могли жить и радоваться.
Stater Manar
Stater Manar
35 050
1. Бог не создавал никакой мир.
2. Мир существует только в вашем сознании как 5 видов ощущений и концепции.
Как известно, до этого были созданы ангелы. Ангелы были созданы изначально совершенными. Часть ангелов выбрала грех. Потому Бог создал человек, а человек не был изначально совершенен, но обладал способностью совершенствоваться, так вот именно для этого человека и создан материальный Мир.
Руслан . Зачем?
Марина Байжарикова Как известно, до этого были созданы ангелы. Ангелы были созданы изначально совершенными. Часть ангелов выбрала грех. Потому Бог создал человек, а человек не был изначально совершенен, но обладал способностью совершенствоваться, так вот именно для этого человека и создан материальный Мир.
Он его просто спроектировал на матрицу
Только глупец - может отвечать за Бога. Прошу меня простить если кого обидел. Счастье жить в этом мире, и двойное счастье жить с Христом. Христос Воскрес!
Наталия Таран
Наталия Таран
18 542
Хотел разделить радость жизни с другими созданиями.
Андрей Тутов
Андрей Тутов
13 345
В ведическом произведении Нарада-пурана есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир.

Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой».
Алена Зубкова
Алена Зубкова
12 170
Наталия Таран Виктор йогой занимаетесь? интересует правильное дыхание при выполнении 5 золотых тибетцев.
Наталия Таран Тогда Христос Воскрес! Храни Вас Бог.
Алена Зубкова Воистину Воскрес!
Очень интересная постановка мыслей. А до этого Бог был мертв по твоему? )
Бог это символ Объективного Разумного Творчества в этой Беспредельности, которая материальна в различных формах от световых до грубых. И человек это микрокопия этого Объективного Разумного Творчества. Когда уже человек начнёт размышлять по-человечески, а не как овца заблудшая.
Юля ...
Юля ...
2 390
из любви