Религия, вера

Из чего Бог создал Материальный мир?

Muhiddin Rovsanov
Из себя.
Наталья Богатова
Лучший ответ
Из невидимого!
Muhiddin Rovsanov волшебной палочкой?
Но бог не существует. Нет даже предположения такого в науке, ибо нет оснований, нет ни единого факта.
"Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого. " То есть материя сотворена из энергии.
Егор Куликов
Через уплотнение духа жизни - материальной жизненной силы.
Ina Sviklane
Бог — Источник безграничной силы, или энергии (Иов 37:23). И это немаловажно, ведь ученые установили, что энергию можно превратить в материю. В Библии говорится об изобилии Божьей мощи, то есть энергии, из которой и была образована Вселенная (Исаия 40:26). Бог обещает поддерживать существование своих творений мощной силой. Так, о Солнце, Луне и звездах в Библии сказано: «Он сохраняет их вовеки, вечно» (Псалом 147:3—6).
Астроном Аллан Сандаж однажды сказал: «Наука не может дать ответы на важнейшие вопросы. Стоит только поинтересоваться, почему вместо ничего есть что-то, и это уже уводит нас за пределы научного знания» . Библейское описание сотворения не только согласуется с наукой, Библия отвечает на вопросы, которые наука не может объяснить. Например, в Священном Писании рассказывается, что́ Бог замыслил для земли и человечества.

P.S. Больше о замысле Бога можно узнать из 3-й главы книги «Чему на самом деле учит Библия?». Издана Свидетелями Иеговы.
Саня Лисогор
Из атомов
Muhiddin Rovsanov атомы он не создавал?
Он ему сниться
Muhiddin Rovsanov а кто он этот спящий?
из гравитации
*G
*pro100 Girl*
Из НИЧЕГО -- из квантового вакуума.
Из первичного бульона, концентрацией и разрежением
Roman Makarov
из своего ребра
Muhiddin Rovsanov не он кобылку из не го сделал
Из энергии
Yevgeniy Rybnikov
Бог создал мир и всех живущих в нем-Словом... А Слово-это Истинный Бог наш Иисус Христос...
Есть такое понятие как святой дух Бога или его действующая сила, с помощью которой и сотворена материальная Вселенная. (Бытие 1:1,2)НМ.
Из ничего. "Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий. " (2 Мак. 7:28). Ибо Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось. (Пс. 32:9)
Из ничего - даже не из вакуума, а из полного небытия.

Энергия Бога не может превращаться в материю, потому что энергия нетварна, а материя тварна. Но энергия Бога создаёт материю.