Религия, вера
Существует версия,что бог создал женщину из ребра мужчины!Правда ли,что у мужчины с одной стороны на одно ребро меньше?
Бу-га-га-га-га!!!!:)))) ) Смотрите на уроке анатоми не ляпните:)))))
"Без конца сбиваясь,
При луне,
Трое лбов считали рёбра мне.
Сбились в третий,
Сбились в пятый раз.. .
Как всё плохо делают у нас! "
----
Да конечно же нет!
Кол-во рёбер у мужчин и женщин абсолютно одинаково.
Изначально.. .
При луне,
Трое лбов считали рёбра мне.
Сбились в третий,
Сбились в пятый раз.. .
Как всё плохо делают у нас! "
----
Да конечно же нет!
Изначально.. .
Ну нельзя же так примитивно понимать, мистические тексты
А вы посчитайте, ради интереса )))))
Прям так и не знаете? Да вы же, женщины, любите нам, мужчинам, рёбра пересчитывать и перемывать. :-))
ребро- это понятие грани, а в анатомию оно привнесено. Т. е. из грани мужчины- из одного его основополагающих сторон сущности (а не из ребра анотомически) эта грань была отнята от первоначального человека и была выделена богом в самостоятельное существо, которое мы определяем как "женщина"
Не у каждого. Только у того, из ребра которого женщину сделали.
Рёбер одинаково у всех. по 12 с каждой стороны. кроме редких случаев.
Помните монаду Инь-Янь? Противоположности переходят друг в друга. . Есть мнение, что первый виток начался с "мужской" половины.
я разговаривала лично с хирургом белорусским.. .
он мне точно я сно ответил на этот вопрос - ребер у мужчин и женщин одинаковое количество :)
Да по идеи и по науки должен был получиться клон Адама, гены то одни. Так что вообще тупик. Очередная загадка библии
Ё п т ...ещё один верующий в сказки... Детанька, да Санта реальнее и правдоподобнее, по крайней мере в легендах про него, казусов меньше будет.
Z O R R O прав он правда опередил, но ничего это в нашу пользу.
Мне тоже это интересно! Но я не знаю