В это нельзя верить. Это противоречит генетике, которая чётко доказывает, что у разных людей разный генофонд. В ребре любого мужчины гены такие же, как и в остальных частях тела. Из ребра мужчины можно создать только мужчину.
Эта нелепость пришла из развалин Вавилона. В шумерском мифе у бога воды и мудрости Энки болело ребро (на шумерском языке слово "ребро" произносится как "ти"). Богиню, которая должна была вылечить Энку, звали Нинти, то есть в переводе – "владычица ребра". Речь идет об игре слов. Одновременно слово "ти" означало "животворить, давать жизнь". Нин-ти – "дающая жизнь". Таким образом имя этой богини означало в равной степени и "женщину, дающую жизнь". Именно этот каламбур был содран евреями в ветхий завет. Нинти евреи подменили Евой, которая у них являлась праматерью человечества, точнее "женщиной, дающей жизнь".
Религия, вера
Как можно создать женщину из ребра мужчины? Откуда пришел этот "богодухновенный" бред?
Это версия злого библейскрго демона извращенца Иеговы.
Да, это метафора.
Но теоретически это возможно (см. ответ выше). Мужская ядерная ДНК отличается от женской всего "одним местом". И это место находится только в одной из двух "цепочек". Так что достаточно взять для репликации другую цепочку... и... проконсультироваться с микробиологом, поскольку этого все же не вполне достаточно.)))
Кстати, поскольку молекулы ДНК имеют гигантский размер, их можно выделить и увидеть даже в домашних условиях. Берете любые ткани животных или растительных организмов (например, яблоко). Нарезаете на кусочки и... "положить 100 г в обычный миксер. После добавления 1/8 чайной ложки соли и 200 мл холодной воды вся смесь взбивается на миксере в течение 15 секунд. Далее взбитая смесь процеживается через ситечко. В полученную мякоть добавляется примерно 2 столовые ложки моющего средства для посуды и хорошо размешивается. Через 5–10 минут жидкость разливается по пробиркам или любым другим стеклянным емкостям, чтобы в каждой из них было заполнено не больше трети объема. Затем добавляется по чуть-чуть либо сок, выжатый из ананаса, либо раствор, используемый для хранения контактных линз. Все содержимое встряхивается. Делать это надо весьма осторожно, иначе гигантские молекулы ДНК поломаются и глазами ничего толком будет не увидеть. Далее в пробирку медленно вливается равный объем этилового спирта, чтобы он образовал слой поверх смеси".
Если после этого покрутить в пробирке стеклянной палочкой, на нее «намотается» вязкая и почти бесцветная масса, которая и представляет собой препарат ДНК... и вот, можете чувствовать себя богом.
Возможно что с ребром - аллегория.
Элементарно. Ребро как материал для генной инженерии.
Друг ты идиот? Бог создал вселенную за некоторое время до этого, создал вселенную!
а ты говоришь о том что его возможности не дотягивают до понимания генетиков которые толком еще ничего не умеют.
Асхат Кушербаев
Судя по комменту, идиот то, похоже - ты!))))
Создал господь женщину из ребра Адама. Ибо ребро человека единственная кость, где нет мозга.
Илья Верещагин
создал господь -женщину как и адама из своего телеса ребра-только человек на лад свой написал-и арамийские тексты в голове спрятал
Легко. Для Бога нет ничего не возможного. Причем- сделал это под анестезией. Откуда древние люди могли знать об этом- если бы Бог не побудил записать? Ведь это появилось гораздо позднее....
Там много чего не совпадает
Все чисто "мужские" гены находятся в Y-хромосоме. Бог мог взять две адамовы X-хромосомки, и получить из них генотип для жены-клона Евы))
да ...повезло нам, бабам, что не из обрезанного конца создали нас...
не стоит это так воспринимать всерьез
говорят-что муж голова -жена шея-значит тело жены держет голову мужа-а голова жены и тело мужа-отсутствует-но это образно-мы сами видим, что такого бреда нет -значит и слова библии -образные-хоть и говорились они главным героем-хоть их придумал человек
Тёмные люди придумали какую-то херь, а проверить было некому!)))
Это аллегорично описание генетической операции, которую проводилми темные в то время. Ева создавалась из клеток костного мозга первого еврея. И отцы-основатели записали это в виде того самого Бытия в Библии (Торы).
Из Св. Писания, уважаемый. Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать недоумение? Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24).
Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.