Религия, вера
И сотворил Бог женщину из ребра мужчины и сказал ей "Бойся мужчины, он твой Господин, а ты его Раба, должна слушать его,
он может тебя отругать, избить, унизить, покалечить и даже убить , потому что ты не человек, а его ребро"?
Не верно. Муж -глава жены. Жена-спутник, помощник. Обращаться нужно с женой, как с немощнейшим сосудом. Читайте Библию. Заповедь Бога:Не убей!
Иисус Христос: Возлюби ближнего, как самого себя.
Олюшка Ломова
а точно речь идёт о муже и жене, мб о человеке и человеке?
Вы уже решили взять на себя роль Бога? А что дальше будет?
Доброго утра! мира и любви!
Возможно в Библии феминизма именно так и написано.
Ничего подобного там не было.
Сама придумала или змей нашептал?
так было в представлении ветхих людей, даже в новом уже звучит иначе : нет в боге мужчины и женщины, есть человек... а я вообще считаю что люди это сыны и дочери бога в равной степени... да и если понимать образно, как жизнь (перевод с имени Евы) и земля (перевод с имени Адам), то получается жизнь создана из внутренней части земли?.. ещё есть такая трактовка, что когда то на месте члена тоже была кость у мужского пола (у некоторых животных она так и осталась в том месте).. а уж про бить и убить это ваши личные обиды на мужчин похоже.. меня никто никогда не бил и тем более не убил, хотя я как то раз и пощёчину дала нехилую парню.. но я так думаю, что если парень своими словами может довести до этого свою девушку, то тем более на какие слова и действия способны некоторые представительницы женского пола я умолчу
Есть доказательства этого "сотворения"? Нету. Поэтому в печку эти книжки, и живем долго и счастливо без духовного опиума.
Еще не видел ни одного человека который бы бил свое ребро на теле.
Гульсия Нуркенова
потому что ты говоришь про ребро которое едино
Не так сказал Бог...вы, видимо, не читали Библию.
Иии.бабы так остались дурами;) не прислушались..мстят растя сыновей, потом плача..какие-то недомужики..
Ты сказала...

Гордость грех.
Искажение писания ещё больше грех.
Обычно дураки попадаются только дурам
, Каждый человека сотворил как мужчину и женщину .Это анатомия и физиология Дальше преображение по воле Бога ю И все творения так сотворил.
Не раба, а помощница. (Бытие 2:18). А муж должен любить жену, как самого себя так, как стали одной плотью (Бытие 2:24; Эфесянам 5: 28 - 31).
Лиля Нуроян
Там все рабы.
Да , очень хорошо,но я не мразота, поэтому выборочно так могу делать. Например с тобой это всё можно сделать.
Сотворил бог Землю и подумал, что это хорошо. Затем он создал мужчину и подумал, что это очень хорошо. А потом бог создал женщину....... подумал-подумал....... махнул рукой и сказал..... а-а, накрасится.))
и чем ты ребро недовольно?