Религия, вера

Ок понятно. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю....
....
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17. а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Книга Бытие 2:15-17)
....
А те, гои, которых Господь создал, но не взял в Эдем, не знали о добре и зле, им Адам с Евой рассказали, когда их вышвырнули из рая?... Бога вообще, те за территорией сада не интересовали, лишь та игрушка, что выбрал себе? А если бы Адам не вкусил плода, то так бы и жили без пророка и порока вне знания гои, за территорией сада? Они были подобны зверюшкам, хотя по образу и подобию, в роде... Расскажите про гоев, до того, как Адам с Евой из Эдема ушли?
Лика Кидс
у мужика вообще сначала было ребер гораздо больше чем сейчас )))
Андрей Кипреев
Лучший ответ
тогда были только Адам и Ева. Гоев ещё небыло.
Полина Лаврова
Такого никогда не было, чтобы были какие-то гои, отдельно от Адама.
Весь род человеческий происходит от Адама.
Даже более того. После потопа, все мы являемся потомками Ноя.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:26-28)
Не было ни Евы ни Адама. На земле не было никогда никакого рая. Бог насадил сад в долине и поселил туда только избранных со всех мест обитания светлых людей и там их учил знаниям до того, пока они не приняли и применили знание о добре и зле. а затем отправил их в земли из которых они были взяты, для того, чтобы они учили своих соплеменников. Тоже самое сделал Христос, отправив своих Апостолов по миру, но уже со знанием о вечной жизни. Разумеется до того люди ходили голыми, ибо были как животные, пока Бог им не разблокировал духом Святым их разум, но не всем, а только светлым. А насчёт одежд. Люди видели своих учителей в Белых одеждах. И вот когда они приняли знания о добре и зле, они поняли что одежды защищают человека от тьмы мира нашего. например: одежды священника на литургии, как раз делают это.
Данил Анохин
«Гой» переводится с древнего иврита как «народ», множественное число «гойим» - «народы». В Библии этот термин никогда не применяется по отношению к одному человеку, а 620 раз употребляется во множественном числе (гойим) и означает многие народы (например, Быт. 10:1). В единственном числе (гой) оно встречается 136 раз, при этом относится и к еврейскому народу .
религиозная шезофрения
Оля Гельвер