Религия, вера
И сотворил Бог человека по образу своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. + (Быт. 1:26-27)
То есть верующие верят, что где-то есть мужик, который бог, и он создал все? С бесполезными сосками, которые вообще появляются тогда когда еще и пол не известен. С членом, глазами, задом и т. д?)
У вас проблемы с логикой, муЩина
Николай Сиротенко
Где?
Мусульмане же верят в это. Или по-твоему они не верующие ?
Про сосков я уже многократно ответил, что они нужны для обности вида и для легкости возможного рождения как мальчиков так и девочек,
т. е. всевозможные общие ОПЦы Богом предусмотрены.
А с позиции неверующего нужно еще толковать,
как это в результате естественного отбора Дарвина исчезли все мужики без сосков?)
Николай Сиротенко
Мне про соски твои мыслительные потуги не нужны.
.armаshkа. ..
"А с позиции неверующего нужно еще толковать,
как это в результате естественного отбора Дарвина исчезли все мужики без сосков?)" - это бред и объяснять не надо) такую херню про исчезновение мужиков без сосков только полный кретин мог придумать.
и чего только не напишут в еврейских сказках... ну прям колобка слепили
С прямой кишкой))
Верующие... не очень умны...)
нет верующие в это совсем не верят это вы им пытаетесь самоизмышленную чушь приписать
я тоже вам удивляюсь как можно не верить а ты наверное думал что ты самый умный а остальные дураки куда нам до вас
Николай Сиротенко
Тебе уменегу запятых отсыпать?
адам сотворен по образу людей но поподобию того кто назвал себя богом.
-- сначала в виртуплке потом в реале.
-- элементарно.
-- сначала в виртуплке потом в реале.
-- элементарно.
И сотворил человек компьютер по образу своему и подобию! Но подобие сие оказалось интерфейсным, а не физическим! ))
( представляю себе комп с сосками и членом)))
В шапке вопроса гениальная мысль, а в дополнении размышления идиота.
Николай Сиротенко
Да сам ты идиот. Мудак, ты тупой.
«И сотворил Бог человека (адам) по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». (Быт. 1:27).
Выражение «мужчину и женщину сотворил их» в Быт. 1:27 говорит нам о том, что здесь речь идёт о двуединой душе человека, сотворённой прежде тела, и отсюда следует, что образу Божьему в человеке соответствует его бессмертная энергоинформационная живая душа, получившая доступ к Вселенскому Сознанию и обладающая всеми знаниями о нашей вселенной.
Теперь относительно подобия Творцу. О Творце мы знаем, что Он сотворил всю нашу вселенную десятью речениями, декларирующими Его намерения и направляющими бесподобную по своим творящим способностям энергию мысли туда, куда направлена мысль. Значит, подобие человека Творцу заключается в его способности творить свой мир так же, как и его Создатель своими мыслями, направляющими мощную энергию тончайшей формы по направлению мысли. Но мысли человека выбираются и направляются его умом, вещественным носителем которого является головной мозг человека, принадлежащий его плоти. Поэтому подобием Творцу человек становится только после обретения им плоти земной.
Ты не поверишь, они верят не только в это, но и в то что змей разговаривал, а Адам ещё и виноград не посадил (ну типа трезв был как стеклышко), баба в соляной столб превратилась и ведь ищут же этот столб, и мужик в лодке каждой паре по твари перевёз (типа коза, волк и капуста в одной лодке), и даже мужик по воде ходил, бензин из воды делал, мертвые с косами стоят и даже Апостол у них через сто лет объявился, сказал что значит видел, разговаривал, сам руку жал и назначил типа меня любимой женой. Ты не поверишь, было, было чудо.
Бог невидимая духовная личность, он создал человека по образу своему, это означает что Бог наделил человека такими же качествами, которыми обладает сам. Это любовь, мир, справедливость, долготерпение, смирение.
Ринат Минкин
Эти ограниченные мирским пониманием - не могут вместить - бесполезно !!
Первый чел был двуполым (гермафродит), но в одном теле, см еврейского Адама Кадмона.
Потом во время сна (эволюционный или революционный процесс) Адама Творец разделил пол мужской и женский, и дал каждому полу по телу)
Отсюда остаточные половые признаки.
На земле до сих пор есть двуполые животные.
Партеногене́з (от др. -греч. παρθένος — дева, девица, девушка и γένεσις — возникновение, зарождение, у растений — апомиксис) — так называемое «однополое размножение» или «девственное размножение» — одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются во взрослый организм без оплодотворения. Хотя партеногенетическое размножение не сопровождается слиянием мужских и женских гамет, партеногенез всё же считается половым размножением, так как организм развивается из половой клетки. Считается, что партеногенез возник в процессе эволюции раздельнополых форм.
" сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
его - человека (тело)
их - муж и жен пол
Отсюда остаточные половые признаки.
его - человека (тело)
их - муж и жен пол
Юрий Андреев
Адам Кадмон, это первобытный человек, НЕ был двуполым и гемафродитом, а был пещерником
Он сотворил их бесплотными! Вот тебе! А
А когда они согрешили - то дал им "кожаные одежды (плоть)" (с) и выгнал из рая.
То есть опустил их в материю. Мерзкий поступок?
Galina Schastlivtseva
Как же без этих кожаных одежд заранее сказал:
Бытие 1
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю,
Бытие 1
Речь о качествах души, а не о внешности!