Религия, вера
Эволюция? Да, конечно же, эволюция. Но Кто запустил процесс эволюции?
Эволюция всего лишь одна из теорий людей не верящих в Бога
Ольга Аникина
не обязательно. Кстати, научно обосновано уже давным давно, что за 6000 лет невозможно собрать мир.
Ольга Аникина
Не обязательно. Вера в Бога вообще не относится к науке.
А смысл отвечать? Как бы я ни ответил, ты немедленно спросишь - а откуда оно взялось. И даже это тебя не заинтересует, цепочка вопросов никогда не прекратится. Так зачем начинать, в таком случае?
Не разумнее ли сразу понять, что понятие "первопричины" логически абсурдно, поэтому не имеет даже смысла сам вопрос о ней.
...хороший вопрос!... кто-то запустил...).... не могло же оно САМО запуститься....
...ага, самостоятельный процесс?))
...ну вот выключите рубильник для своей квартиры и САМОСТОЯТЕЛЬНО, без всякого электричества,
запустите компьютер.... тогда можно говорить, что и Природа могла самостоятельно запуститься....)))
...ага, самостоятельный процесс?))
есть эволюция и есть диградация ...и всеми этими процессами управляет всевышний!
Руфина Шайбаева
Деградация - это часть эволюции)
Эволюция - это следствие законов по которым работает материя. Для этого совершенно не нужен запусчик. Только подходящие условия
Эвоьюция одна из версий происхождения нас любимых.. такая-же как религия..
Акмарал Уразмаханова
Почему в вашем воопросе присутствует слово кто
Акмарал Уразмаханова
прошу прощения, не вам
Вы правы в том, что любой созидательны процесс должен кто-то запустить и ещё контролировать. Безконтрольным может быть только хаос.
Магазин Тепломания
Ну и кто контролирует, например, дождь?
Продемонстрируйте обязательность наличия такого «кого-то».
Собственно, на этом все попытки диалога обычно и заканчиваются: немногочисленное слегка вменяемое [з] верьё затыкается, признав, что сказать ему нечего — большинство же с облегчением теряет утомительный для него человеческий облик и привычно переходит к лаю, визгу и хрюканью.
Наталья Спиридонова
А все остальные, получается, вменяемое зверьё.
БОГ, ВСЕЛЕННАЯ, ПРИРОДА..., но кто то инволюционирует... это желание и возможность каждого))
Бог это такое сложное понятие, что нет даже конкретного определения ему. Думаю и эволюция это часть этого сложного понятия или одно из его проявлений.
Есть такое понятие Космический Магнит- он образован двумя противоположными Энергиями, их ещё традиционно мудрецы назвали Тьма и Свет. Так вот этот Космический Магнит объединяет атомы, разъединяет, уравновешивает, создаёт в результате этого различные формы от сферических в более тонких слоях материи до плоских, кубических и т. д. В земных условиях он творит более грубые формы.
Наталья Спиридонова
Значит это То или Тот, кого мы называем Богом.
Вот ответ учёных Исаак Ньютон (1643–1727), физик и математик: «Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово».
Астроном Гершель: “Чем более раздвигается область науки, тем более является доказательств существования Вечного Творческого и Всемогущего Разума”.
Астроном Мэдлер: “Кто ничего кроме случая не хочет видеть в этой гармонии, обнаруживающейся с такою очевидностью в строении звездного неба, тот должен этому случаю приписать Божественную мудрость”.
Астроном Ватсон: “Изучение дивного механизма звездного неба возбуждает и укрепляет в нас удивление к бесконечному совершенству Всемогущего и Живого Бога”.
Иоганн Кеплер, величайший астроном, физик и математик, открывший законы движения планет в Солнечной системе: “Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”
Руфина Шайбаева
Где связь между космосом и биологией?))))
Эволюция это обман лжеученых -материалистов. Все создал наш Господь в готовом и совершенном виде!
Руфина Шайбаева
Эволюция - это часть биологии)))
Yura .
…с облегчением теряет утомительный для него человеческий облик и привычно переходит к лаю, визгу и хрюканью, как и предсказано выше:
https://otvet.mail.ru/answer/1802552868
Магазин Тепломания
А лично вас аист принес, уже взрослого.
Наталья Спиридонова
Ну не надо быть таким ребенком.
Не кто, а что. Появление автокатализирующихся структур с наследственностью.
Хотел бы я увидеть хоть один пример этой самой эволюции:) одна дегродация..
Ирина Бочарова
На свете существует не только ваше отражение в зеркале
Не "кто', а "что". Законы природы не требуют для своего "запуска" кого-то.
Наталья Спиридонова
Это ж как?
Круговорот веществ.
А круговорот веществ запустило солнечное излучение.
А солнечное излучение запустил термоядерный синтез.
А термоядерный синтез запустил... Аллах! Аллах бабах!))
Шучу, гравитация...
Нельзя недооценивать губительные последствия мятежа. В Библии говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть» (Римлянам 5:12). Грех не только привел к смерти, но и испортил наши отношения с Создателем и сказался на нашем физическом, умственном и эмоциональном здоровье. В итоге наше состояние напоминает состояние обветшалого дома. Праведный Иов точно описал положение людей, сказав, что каждый человек «краткодневен и пресыщен печалями» (Иов 14:1, Синодальный перевод).
Отвернулся ли Бог от людей после грехопадения Адама и Евы? Вовсе нет! Начиная с того времени и до сих пор наш небесный Отец трудится на благо всего человечества. Перед вознесением на небо Иисус дал своим последователям заповедь: «Во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа... И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» (Матфея 28:19, 20).
Из этого следует, что замысел Бога вернуть человечество к совершенству не был исполнен со смертью Христа. Этот замысел будет осуществляться и во время «завершения этой системы вещей» — периода, когда Царство Бога начнет править землей.
Если бог (Высший Разум) реален, то очевидно, её запустил он.
Никто не запускал, потому что эволюция – это отрицание ничто. Т. е. процесс управляется не снаружи, а изнутри.
Каждый верующий человек знает что Земля плоская и покоится на трех китах.
Наталья Спиридонова
Чушь ваша.
Александр Богданов
Какой же вы невежественный человек! В Библии как раз было давно написано, что земля круглая, а не верующие только недавно об этом узнали.
Yura .
Ваистену! Ибо!
Почему в Вашем вопросе присутствует слово кто? Это обязательно должен быть кто, а не что ?
Yura .
Обязательно. Тогда это ничтожество кажется себе чуть меньшим ничтожеством. Хотя бы настолько меньшим, чтобы не самоубиться в порыве презрения к себе прямо здесь и сейчас. То есть, для таких, как эта особь, наличие именно «кого-то» — вопрос выживания. На кой хрен таким вообще жить, это уже другой вопрос.
Наталья Спиридонова
Потому что должен быть Кто-то. Этого Кого-то мы называем Богом. Пусть даже неправильно представляя Его.
Бог белых пятен :)
Эволюция - почему КТО? Это самостоятельный процесс. Саморегулирование, улучшение.
Мария Невская
самому не смешно от того что написал?
Дарвин запустил и сам не верит этому. Он не доказал того как появился человек .В отличие от него Бог -Создатель наш легко описал То как он создал людей и из чего. В первой главе Библии всё очень доходчиво объясняется.
Эволюции нет.
Дмитрий Гревцов
Биологии нет)
Ирина Бочарова
Гравитации и элкктричества тем более.
Эволюцию запустила конкуренция между видами