Религия, вера
Почему религия считает суррагатное материнство продадей детей, если для этого берутся клетки не суррогатной матери?
Почему религия считает суррагатное материнство продадей детей, если для этого берутся клетки не суррогатной матери? По сути по генетическому анализу матерью и отцом ребёнка являются те люди, которые дали свои клетки для этого. И к тому же ведь на выращивание ребёнка нужны затраты. Там витамины, обследование у врачей и так далее. Где это все взять для суррагатной матери? Почему это продажа детей, если биологическими родителями являются те люди, которые дали половые клетки для этого?
Очень приятно было читать Ваш вопрос.Он достойный по содержанию и изложению.
Некоторые пары во все времена не имели детей,но хотели. Сейчас медицина даёт такую возможность. Это большое счастье для бездетных супругов.
Как к этому относиться?
Я рада за людей,у которых появились долгожданные детки,ведь потребность иметь детей есть у многих.
Кстати,Иисус Христос появился таким же образом на Земле.Небесный Отец и Создатель позволил своему любимому Сыну (который выразил горячее желание и готовность помочь людям) прийти на Землю,а точнее - родиться у девушки по имени Мария и решить важный юридический вопрос : Адам своим непослушанием обрёк потомков на страдания и смерть.Иисус же аннулировал это ,предоставив свою жизнь в качестве выкупа(...любимый Сын Бога...).
Небесный Отец одобрил это решение. Очень скоро итог этого действия будет применён на благо послушных людей Римлянам 5:17 ;Псалом 36 :29.
Благодаря своему вопросу ,Вам удалось прикоснуться к одной из самых важных библейских тем,понятий , к драгоценному для людей обещанию(Откровение 21 :4).
Как к этому относиться?
религии оперируют принадлежностью крови, а не генами и химсоставом.
точнее сказать что Православие считает безнравственным превращать материнскую утробу в инкубатор
Андрей Вепренцев
Ну а если это единственный метод для семьи завести ребёнка, а жена вынашивать не может из-за проблем со здоровьем, а усыновить из детдома не хотят, так как хотят своего биологического ребёнка, а не чужого
Митяй Сиволапов
Видимо религия за то чтобы женщина которая не может родить так и оставалась бездетной
вы ищите логику там, где ее нет по определению...
у них "верую, ибо абсурдно" - смешно, но могут нести ЛЮБУЮ чушатину.
Вообще, в Библии описаны случаи, которые отчасти можно считать «суррогатным материнством». Например, такими были отношения Аврама с Сарой и Агарью (Быт. 16) и Иакова со своими женами Рахилью и Лией и их служанками Валлой и Зелфой (Быт. 30). Служанки вступали в интимную близость с мужем своей госпожи, вынашивали ребёнка, который в последствии считался ребёнком её госпожи и господина. Это было чрезвычайной мерой, в прочем, также как и в наше время, к суррогатному материнству обращаются единицы и в исключительных случаях (когда женщина не может стать матерью из-за проблем со здоровьем, и когда у неё есть много денег на расходы вроде этого дела).
Андрей Вепренцев
Но с генетической точки зрения матерью является служанка, а госпожа приёмной матерью
Непонятно где там продажа
что то я ничего не разобрал
В те времена, когда основывались основные религии мира, не было возможности суррогатного материнства.Потому точка зрения религий на современные возможности науки, немыслимые во времена древности- чистая импровизация людей, способных понять эти достижения в силу глубины своих знаний и понимания вопроса.Потому это неоправданно спрашивать о таких вещах священников.Не их это функция.Это как высказывания некоторых батюшек по поводу коронавируса в их публичных выступлениях.И народ наверняка заплатил серьезную цену здоровьем и жизнями за учет мнения непрофессионалов в профессиональных вопросах.Когда призывали всех идти в храмы и не бояться вируса, а верить в Бога вопреки рекомендации ученых медиков и минздрава...
Андрей Вепренцев
Но вот в Исламе разрешено ЭКО при условии что будут использоваться половые клетки супругов