Религия, вера
Почему религия считает что эзотерика учение от сатаны ?
Конкуренция. Рыночные отношения.
Ну, не все религии так считают. А которые считают, считают так обо всем, что не укладывается или противоречит их догмату.
Библия объясняет этот вопрос. Если человек не верит Библии и поступает как сам считает правильным, то это его выбор. Но за каждым выбором следуют последствия.
А кому вы там поклоняетесь, что хотите, то и делайте, потом будут последствия.
Так батюшка сказал, значит так и есть! А если подумать ...
если мы утеряем сокровища всех религий.. . которые за Жизнь.. . то, вот это то и будет.. . самая лучшая услуга сатане.. . ходи в свою церковь, а ещё лучше построй её в своей семье и на работе.. . но, изучи религии, которые сегодня есть.. . и знанием прирастёшь.. . и обогатишься ОПЫТОМ.. . и продолжишь свой РОД.. . с УМОМ. и ГОСПОДОМ.
Так считают зомби - горе - христиане.
Потому что эзотерики считают, что религии 3шт (не буду называть) оболванивают людей.
Отбивают хлеб у святош .Вот они и борятся как могут .Эзотерика хотя бы пытается вникнуть и объяснить необъяснимое, в силу недоступности восприятием, но имеющее место быть. Религия не заморачивается думками, да и зачем! Лохатрон и так имеет не хилый оборот!
Игорь Агапитов
Хороший ответ ! Всё гениальное просто .
Во-первых не все религии так считают.
Конкретно Христианство не признаёт эзотерику за истинный путь.
Духовный Мир делится на две части: это Божий Мир (рай, ангелы) , и Мир сатаны (бесы, ад) .
Человеку дан единственный путь для богообщения (связью с ангелами, раем) это молитва.
Все остальные мистические пути не ведут к Богу, а значит ведут к сатане.