Вот интересно ведь все представители Авраамических религий Обрезаются, а Православные почему то нет ???
Мусульмане Обрезаются.
Иудеи Обрезаются.
А Православные не хотят, а почему ?
Ведь для того чтобы быть настоящими Иудеями обязательно нужно Обрезаться !
А Православные значит это такие не хорошие Иудеи - Обрезаться не хотят.
У них же во всех молитвах поется о Боге Израиля и о самом Израиле.
И самое главное - Иисус Христос сын Бога Обрезался !
А они не хорошие люди обрезаться не хотят, не хорошо это не по людски.. .
Получается кто не обрезается предает самого Бога и Христа !
Религия, вера
Вот интересно ведь все представители Авраамических религий Обрезаются, а Православные потему то нет ???
Далее, Писание говорит и о нашем слухе, как Господь обрезал его и наше сердце. Он говорит у пророка: «в слух уха послушались Меня» (Пс. 17:54). И еще говорить Он: «слухом услышат дальше, - узнают, что я сделал» (Ис. 33:13). Также: «обрежьте, говорить Господь, сердца ваши» (Иер. 4:4). И опять говорить: «слушай Израиль, ибо это говорит Господь Бог твой» (Иер. 7:2). И еще дух Господа пророчески говорить: «кто хочет жить во век? Слухом да послушает гласа Сына Моего» (ср. Пс. 2:12; 33:13). Говорит также: «слушай небо и внимай земля, потому что Господь говорит» это во свидетельство. Еще: «слушайте слово Господне, князи народа этого» (Ис. 1:2,10). Еще: «слушайте, чада, голос вопиющего в пустыне» (Ис. 40:3). Итак, Господь обрезал уши наши, чтобы мы слушали слово Его, и веровали.
А обрезание, на которое надеялись иудеи, отменено. Ибо Он заповедал обрезание не телесное, а они преступили Его заповедь; потому что злой ангел обольстил их. Пророк говорить к ним: «вот что говорит Господь Бог ваш» - и здесь я нахожу [новую] [11] заповедь - не сейте на терния, обрежьтесь Господу вашему» (Иер. 4:3-4). А что это значить: «обрежьте грубость сердца вашего, и выи вашей не ожесточайте» (Иер. 7:26). И еще: «вот говорит Господь: все народы не обрезаны и имеют крайнюю плоть; а этот народ не обрезан в сердце» (Иер. 9:26).
Ты скажешь: народ иудейский обрезывается для запечатления завета. Но обрезывается и всяк сириянин, и аравитянин, и всяк жрец идольский: а ужели и они принадлежать к завету Божию? Обрезываются и египтяне! Итак, узнайте, чада, о всем обстоятельно. Авраам, который первый ввел обрезание, предвзирая духом на Иисуса, обрезал дом свой, содержа в уме своем таинственный смысл трех букв. Писание говорить: «обрезал Авраам из дома своего (Быт. 17:27) десять, и восемь, и триста мужей» (Быт. 14:14). Какое же ведение было дано ему в этом? Узнайте сперва, что такое десять и восемь, и потом, что такое триста. Десять и восемь выражаются, - десять буквою йота (I), восемь буквою ита (Н) , и вот начало имени Иисус. А так как крест в образ буквы тав (Т) , должен был указывать на благодать искупления, то и сказано: «и триста» . Итак, в двух буквах открывается имя Иисус, а в одной третьей крест. Знает это Тот, Кто положил в нас постоянный дар Своего учения! Никто не слышал от меня слова, более совершенного; но я знаю, что вы достойны того.
Ваши предложения... анализ есть, вывода нет
евреи Библию написали для неевреев и обрезание помешало бы христианизации, поэтому это не предусмотрено
секты все разные
когда крестили рашку народ нагнули... .
...но видимо обрезание было бы той каплей, которая перевернула бы посудину крещения... вот и не стали перегибать палку... .
...ибо и так было вполне достаточно...)))
В настоящем Христианстве считается что всякие манипуляции с телом, цифрами или рисунками-это язычество.
Есть только Бог, он может все, а все остальные обряды и ритуалы - это обряды и ритуалы, не более.
ынтелесна-ынтелесна... (ch) блин, почему смайликов нет? (((
И ещё вы пишете, что Христос прошёл Таинство Обрезания, поэтому мусульмане и иудеи, проходящие через обрезание на более истинном пути, чем христиане.
Но позвольте, есть ещё такой момент: Христос прошёл через Таинство крещения, а вот мусульмане и иудеи не проходят через него.
Нужно говорить о том, что Обрезания нет у всего Христианства, а не только у Православного Христианства, потому что Обрезания нет, ни в Католичестве, ни в Протестантизме, ни в каких-либо ещё конфессиях.
Что такое Таинство Обрезания? Это не просто операция, а это Ветхозаветное Таинство посвящения Богу. Христос родился в ветхозаветные времена, поэтому Он на восьмой день жизни прошёл такое Таинство посвящения Богу как Обрезание.
Потом Христос дал новозаветные законы, дав Таинство Крещения, сказав, что теперь через него человек посвящает свою жизнь Богу:
«кто не родится от воды и Духа не может войти в Царство Божие» (Ин. 3:5).
Таким образом, Таинством посвящения Богу стало Таинство Крещение, а Таинство Обрезания тем самым было упразднено.
Иудеи и Мусульмане не признают Христа за Бога, и потому считают за истину ветхозаветное Таинство Обрезания.