Религия, вера

Люди ждут от Рая наслаждения, но добродетелью в авраамических религиях считает воздержание. Чего тогда ждут?

гамак, обилие еды и напитков
Александр Цыганков
Лучший ответ
У протестантов не считается.
Представления о Рае весьма вульгарны у большинства.
Души имеющие какие-то земные привязанности, туда не попадают.
За добродетель воздержания здесь, там будет дозволен адский порок. Логика.
Павел Хабаров
В раю нет ни чего что можно сравнить с реальной жизнью. Там все иное. Поэтому нельзя обьяснить по настоящемо что там.
Изменения себя.
не считается
Дюша Матвеев
"Чем выше поднялся, тем больнее падать"
"Высоко летаешь да низко падаешь"

В Бога ли богатеешь? "Богатейте в Бога – означает, создавайте и накапливайте то, с чем предстанете перед Ним в День Страшного Суда, и с чем придёте в жизнь вечную и в грядущее воскресение." В чью славу делаешь? Кого прославляешь своими делами?

Мк. 9:35 "И, сев, призвал двенадцать и сказал им: кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою"
bible.optina.ru/new:mk:09:35

Лк. 14, Ст. 7-11 Замечая же, как званые выбирали первые места, сказал им притчу: когда ты будешь позван кем на брак, не садись на первое место, чтобы не случился кто из званых им почетнее тебя, и звавший тебя и его, подойдя, не сказал бы тебе: уступи ему место; и тогда со стыдом должен будешь занять последнее место. Но когда зван будешь, придя, садись на последнее место, чтобы звавший тебя, подойдя, сказал: друг! пересядь выше; тогда будет тебе честь пред сидящими с тобою, ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится"
bible.optina.ru/new:lk:14:07
Несведущие не понимают что РАЙ-БОЖИЙ САД, В ЕГО ПРИСУТСТВИИ. Вне присутствия БОГА НЕ СУЩЕСТВУЕТ РАЯ. НАСЛАЖДЕНИЕ-ЭДЕМ. значит наслаждение не от рая а от присутствия БОГА. тУПЫМ 1000 РАЗХ ПОВТОРИ, ВСЕ РАВНО ОНИ ЗА СВОЕ.
Так туда одни мазохисты стремятся! :)))
Прити Зинта
Легко быть воздержанным когда у тебя ничего нет. А вот быть воздержанным когда у тебя есть все просто необходимо.
Rudenok Cergei