Религия, вера

Почему в Авраамических религиях есть Ад, и есть Рай, это как подчиняйся или будешь наказан, это что за философия? (ниже)

В Буддизме такого не наблюдается, Буддизм это высшая Философия, освобождение Души или Энергетической субстанции от вечного проклятия, от вечного воплощения, реинкарнации, здесь на Ферме Страха или в Террариуме, в этом Парке. Напротив, Христианство делает всё возможное для того, что бы душа снова была рождена здесь, оно выполняет чётко Инструкции Архонтов и не позволяет душам людей ускользнуть от сюда, поэтому через страх Ада душу можно удержать, а если ты уже подчиняешься, то тебе сулят Рай, тем более ты подчинён значит, и никогда не выйдешь из Колеса Сансары. А наобещать тебе могут всё, в Христианстве например, никто ничем не брезгает. А вот что значит выйти из Системы, или из Матрицы, или из Колеса Сансары, это уже другой вопрос. Хуже намного, если вы останетесь здесь.
Удобную религию придумали индусы...
Динара Баширова
Лучший ответ
Руслан Цыренжапов а ты попробуй придумай Веды :))))))
они безупречны....
Лёха Полозов вот и все гаснет свет твой спектакль прашел
В буддизме тоже есть рай и ад . без них вообще любая религия бессмысленна .
Эллитравел Europe
Алина Дадаева но это в пределах сансары....
на самом деле это иллюзия есть иллюзия и мир Истины...
Эллитравел Europe Если птице отрезать крылья , если ноги отрезать тоже , эта птица умрет от скуки , потому что сидеть не сможет .
А короче не умничай а то на дурака похож
(((Леруся))) Солдатенко В христианском наполнении - нет. В буддийском представлении это всего лишь два из шести возможных положений при том в отличии от мира людей от туда нет выхода.
Эллитравел Europe А как же сансара , пока она крутится происходит перераспределение 5 элементов . и после смерти .
Семитские секты не знают что это такое и где это....есть набросок и на этом всё....Это не то что вы написали потому что ад это всё что есть в материальном мире а именно рождение старость болезни и смерть... страдания....

В буддизме есть вечность и знания, блаженства нет....
ад и рай тоже в буддизме есть... :)
Бог создал ад и рай. И челвоек выбирает.
В язычестве нет выбора, там ты марионетка. Или ты в матрице.
Инга =))
(((Леруся))) Солдатенко "кошелек или жизнь?" - это не право выбора.
Все , даже здесь, устроено по Высшему принципу - что то сделал получи плод.
Сергей Савчук
Можешь Ты увидеть Мир единым взором?
Можешь стать помощником "Небесному Отцу"?
Можешь расписать Вселенную цветным узором,
Пред Самим собой предстать лицом к лицу?

Хочешь сделать Мир Единым домом?
Хочешь сделать Светом свою мысль?
Хочешь рассказать соседям и знакомым,
Что МЫ можем СДЕЛАТЬ ВЕЧНОЙ нашу ЖИЗНЬ??

Открываешь Ты Своё предназначение —
Уникальный Свой талант и дар?
Прилагаешь труд Души, терпение
И любви Своей горячей щедрый жар?

Получаешь новое познание,
Изливаемое духом из Души?
Выражаешь искренне желание
В Светлый Город Солнца поспешить?

Долготерпелив и милостив Отец Небесный:
Приглашает ВСЕХ в свой Отчий Дом —
Светлый, Чистый, Добрый и не тесный —
ВСЕМ под Солнцем хватит места в нём.

Человек живущий на планете!
Светлую дорогу Счастья выбирай!
Хочешь Вечно ЖИТЬ в Едином Свете?
Не топчись же, делай выбор! Отвечай!!!
Елена Устинова
Мадина Айдынкулданова ВЫ не слышите меня, я вас не читаю, прошло время, когда читал, я напоминаю, вы себя показали с дурной стороны, как самая неумная женщина, я вам сказал прощайте, мне не нужно от вас ни подарков, я все выбрасываю на мусорку, туда и вам и место, прошло то время, вы себя проявили с глупой стороны, если вы еще не поняли, я вам пишу последний раз.
Бог создал только Рай. В ад израильтяне никогда не верили. Понятие ада появилось уже в отступническом христианстве из-за неправильного употребления слова - гадес - могила.
В иудаизме ада вроде нет в том виде как его представляют в христианстве и исламе
Руслан Цыренжапов там меняется понятие на противлении танах ....
в итоге они уходят в ступор... нечто вроде шеола как нирваны но либо забвение либо не приятное местечко...
был ешще один видевшый троицу ...а ты козлик смертный что видел в ачках смертности раб