Религия, вера

Почему поклонники авраамических религий такие злые обычно и фанатики?

всегда ненавидят поклонников других религий типа как будто в Коране и Библии, Тора, приватизация Бога как будто Бог живет только в этих книгах, а не Авесте, Ведах, а потом от авраамческих религий крестовые походы, инквизиция, игил
Роман Бочаров
Авеста тоже монотеизм.
Кто не верует в Ахурамазду, а верует в других Богов, тот грешен.
Наталья Балыкина
Лучший ответ
Роман Бочаров Нет такого там судят по поступкам, а не по религии а Кир и Дарий самые гуманные правители были
Фанатизм от веры не зависит. Фанатиков хватает и среди язычников, и среди атеистов, и среди сторонников других религий. Любой фанатизм - зло.
Maria Bulicheva
Роман Бочаров Среди зороастрийцев не было фанатикоа
Роман Бочаров В отличии от авраамческих религий
Зльгар Амиров словом язычник переведены такие слова из библии как гой и нохри, что буквально значит иноземец и иноверец, это понятие относительное, т. е. смотря кто его употребляет, для меня например христианство это язычество, в слове язычество нет ни единого намёка на политеизм или поклонение изделиям рук человеческим, язычество это всё иностранное и малопонятное как некоторые иностранные традиции которые отторгают своей чуждостью русскому менталитету
А необычно они какие-добрые и не фанатичные?
Игорь Филатов
Роман Бочаров Да, но самой терпимой и доброй религией был зороастризм
ШБ. 6.16.41 ...Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге. Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов. Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.

Бг 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Велосипеда нет.
Nicolae Mihalachi
Любая религиозная конфессия это группа людей которых объединяет миф. Каждая такая группа только свой миф считает истинным, а мифы других групп ложными. И людей верящих в "ложный" миф будут считать чужаками, а поклонники авраамических религий других будут считать не только чужаками, но даже врагами.
Роман Бочаров В Зороастризме терпимо относисились к другим религиям
Фанатизм синоним ограниченности.
Истинно верующий человек не фанатичен и не агрессивен.
Теа Даймон
Роман Бочаров религии авраамческие и призывают убивать иноверцев
Кто любит ложь, тот не будет любить ИСТИНУ... Она им никогда не будет нравиться...
Роман Бочаров о еще одна фанатичка
Роман Бочаров Откуда вы знаете что библия не ложь там Бог ненавидит людей и животных и велит убивать детей и животных
Какая религия, такие и адепты. Посмотри на буддистов для сравнения - всегда спокойные, добрые и лояльные к любому мировоззрению
Роман Бочаров Зороастрийцы еще были спокойные и добрые они и сейчас есть
Роман Бочаров Зороастризм учит что фанатизм грех и плохо
Роман Бочаров А Авраамческие религии утонули в фанатизме
Как думаете сколько всего войн было за историю существования человечества? И какой процент от них составляют, к примеру, крестовые походы?
фанатиз это признак отсутсвия ума и он есть обсалюно во всех религия недо тут в уши дуть про добрых буддистов. дураков везде хватает
Vladimir Kondratiev
Роман Бочаров Так Ветхий Завет и призывает убивать и учит фанатизму