Религия, вера

Почему в авраамических религиях женщины дискриминируются? Было бы лучше когда Бог не создатель, а Создательница?

В Ведах такой дискриминации нет, поэтому я отвергаю Библию и принимаю Веды. В Ведах сказано, что в основе мира лежит изначально женское и мужское начало, поэтому мир прекрасен.
Fewfgwe Efwfwe
Fewfgwe Efwfwe
11 483
Религия - манипулятор. Все ее постулаты стоит рассматривать только в этом контексте.
Мария Кавтя
Мария Кавтя
2 254
Лучший ответ
Fewfgwe Efwfwe да, религия - политический инструмент управления сознание людей с целью обогащения.
Перед Всевышним Аллахом ВСЕ равны!
А все остальное уже дело умов и рук человеческих
Хотя скажу что,.. женщина изначально стояла на ступень ниже мужчины
Fewfgwe Efwfwe Поскольку Веды древнее Библии, значит, говоря языком авраамических религий, Библия - это ересь?

Веды - самые древние священные писания в мире. Согласно современной индологической науке, Веды составлялись в течение периода, который продолжался около тысячи лет. Он начался с составления «Ригведы» около XVI века до н. э.

Книги Ветхого Завета были написаны в период с XIII по I в. до н. э., то есть спустя аж три века после Вед.
Собственно всегда женщины дискриминировались, это спасибо феминисткам, что женщины вообще получили права. В каких-нибудь мусульманских странах нет прав у женщин таких же как у мужчин.
В любо религии есть дискриминация, посмотрите на любое общество. На книги смотреть не советую. Потому что вам так же скажут почитать Коран и там будет всё хорошо у женщин. Надо смотреть на реальную обстановку.
Sagi Azhikhan
Sagi Azhikhan
88 551
Fewfgwe Efwfwe я феминист)
Оу.. а как был жесток конец сказки про колобка. Я бы и про снегурочку не стал читать, если бы знал чем кончится. Вместо снегурочки, должен быть Снегур, а вместо русалочки - Русалий. Везде дискриминация.
Саша Чаплин
Саша Чаплин
65 364
в основе мира лежит гармония между женским и мужским началами! и это в Библии.

а инь-янь - типичный сатанизм, где Бог не так уж хорош, а диавол не так уж плох
Araragi San
Araragi San
9 424
Fewfgwe Efwfwe тогда я лучше буду сатанистом, раз уж это истина и благо, Сатана значит добрее и лучше бога)
Потому, что сперва -УМ ( мужское) собираз знание.
Женское- Чувства-которые выделены посредством разума
А посредник между ними= Желание
Именно желание зарождает Злое или доброе. Плохое или хорошее и т. д.
Стас Маслий
Стас Маслий
8 838
Для верующих, воцерковленных людей Священное Писание является краеугольным камнем их мировоззрения. И если в их сакральных текстах сказано о сотворении с помощью какой-то Высшей силы, то вряд ли вы убедите их в обратном, ведь креационизм является основой для всей религиозной системы, которая без него просто рассыпется или серьёзно ослабеет.
Fewfgwe Efwfwe креационизм уже ослаб давно, наука его опровергла.

Похожие вопросы