Религия, вера

Почему в авраамических религиях присутствует правило что человек должен любить но одновременно бояться Бога ?

Всегда говорят что нужно любить но и бояться Бога. Я считаю что такие чувства как страх и любовь не могут быть воедино, если человек боится Бога - это значит что он не любит бога. А Раз человек любит бога то он не должен его бояться. Как у верующих людей страх и любовь уживаются по отношению к Богу ?
такая вот шизофрения
Мария Цветкова
Лучший ответ
Татьяна Спиридонова Не боись, вылечат тебя.)))
Прямо в Евангелиях?
Олег Куманеев
Ну потому что полное противопостовление язычникам с их пантеонами богов ..Язычникам которые считали что они чада божие ..)
Ли Ова
Бояться потерять связь.
Вы всё правильно думаете.
Дело в том, что некие силы целенаправленно, уже столетиями, искажают изначально хорошие религии, чтобы сбить людей с пути истинного. Поэтому такие несоответствия.
Может быть бояться Его потерять?
Другими словами "страх"- это уважение к мнению.
Т.е. не только любить Бога, но и относиться с уважением.
Андрей Жeребцов
Александр Баландин Ну я тоже уважала свою учительницу начальных классов только из-за страха. А сейчас как вспоминаю ее это ужас
Это нужно правильно понимать. Нужно любить Бога и из любви бояться сделать что то не так и огорчить Его. Все очень просто.
Леонид Петров
Он царь великий и имя его страшно у народов...
Галина Шилова
Бояться Бога это не дрожать от страха в ожидании возможной кары.
Бояться огорчить Того, кого очень сильно любишь.
страх Божий это образное выражение значит соблюдение заповедей как страх перед законом и уголовным кодексом
Александр Баландин А как Страх может жить вместе с любовью ? Или верующему не обязательно любить Бога ?
это как работа в майкрософт. Боишься что уволят потому что это майкрософт
Вы любите своих родителей? Боитесь ли вы расстроить их своими нехорошими поступками? Если боитесь и поступаете праведно, то любите их.)))
Если страхом Божиим человек уклоняется от всякого зла, то страх Божий – это первое препятствие на пути греха, не дающее греху проникнуть в нашу душу.
Начало мудрости – страх Господень, и доброе разумение .
Христиане и иудеи не верят Творцу , Его Книгам , пророкам-посланникам , второй материальной жизни , Раю и Аду . Нету и страха .
У них выдуманный добрый любящий не существующий божок .
В отношениях с Богом подразумевается не парализующий страх, а уважительный, с которым прекрасно уживается любовь.
В Л А Д