Религия, вера

А кто нынче у свидетелей Иеговы за " пророка". И когда он поведает нам о новой дате конца света?

конца света не будет, так что нет и этой даты.
Надежда Рулёва
Лучший ответ
Создатель этой секты Чарльз Рассел назначил конец света на 1914 год, потом перенес его на 1915-й, а в 1916-м умер. Его последователи быстренько откорректировали его учение, объявив, что в 1914-м начался армагеддон (благо, никто толком не знает, что это такое).
Lora Cernei
Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельствавсем народам, и тогда придёт конец"
Матфея 24:36 "О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец"
Матфея 28:18-20 "Иисус.. . сказал: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И Я С ВАМИ ВО ВСЕ ДНИ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ ЭТОЙ СИСТЕМЫ ВЕЩЕЙ".

Сейчас Иисус руководит всемирным делом проповеди, которое проводят его истинные служители. Они приходят к людям, чтобы показать им, что говорится в Библии о Божьем Царстве. Иисус сказал, что будет поддерживать своих учеников в этом деле, пока Царство Бога не уничтожит все земные правительства.

Через собрание истинных христиан Иисус помогает людям изменить жизнь к лучшему. Он поможет им пережить уничтожение нынешней системы вещей и попасть в новый мир, который обещал Бог.

2Петра 3:7,10,13 "А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей". "Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены". "Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность"
Павел Топчий
Вот придумают и скажут. Тоже сижу и жду, зря что ли я бункер копала...