Религия, вера

Называли ли Свидетели Иеговы когда нибудь дату конца света, о которой только Отец Один знает?

Называли. ))

Но в том и дело, что дату конца ТОЛЬКО Бог знает. ))
Raksana Agibaeva
Лучший ответ
не позволяй им обманывать людей
конец света настал когда Иисуса убили... черствые все мало крови людей еще ждете, х.. . дождетесь ...свет возвращается))))
2 Masiv Goodwin
Отце не вмешивается в дела наши.
любое вмешательство злом окажется.
Отце и зло несовместимо.
Это надо спросить того Америкоса который всё это придумал.
Тгмо Тгмо
Нет!
да называли 2000
Называли год начала присутствия Христа в царской власти (не сразу поняли какие события после этого должны произойти, о чем прямо потом было сказано) , Называли год присутствия на земле мужей древности (признали что были не правы) . Называли год завершения 6000 лет человеческой истории.

А вот дату конца света не называли :)
Nikolay Tatarskih
w 72 1.4 59-62
Согласно Екклесиасту 3:1, 8 Создатель заверяет нас, например: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом. ..Время войне, и время миру. » Следовательно, время для войны Армагеддон, а также и время для начала мирного тысячелетнего господства Христа точно установлено.

Осенью 1975 г. , а это очень интересно, истекут 6,000 лет человеческой истории. Это можно установить на основании надежных данных времен в Библии. Что же принесет с собой этот год человечеству? Будет ли это временем для уничтожения злых со стороны Бога и для начала тысячелетнего господства Его Сына Иисуса Христа?

Это вполне возможно, но нам нужно подождать и тогда увидеть.