Религия, вера

Зачем люди вычисляют дату конца Света? Ведь, написано, что никто не знает и не может знать этого.

А как же ))
вдруг будут дом строить, а завтра конец - зря напрягались получится.
Может быть пытаются вычислить дату прихода антихриста ..а там и до Суда недалеко ?
Некоторые вычисляют, чтоб бункер построить, то ли с целью конец пересидеть ( значит Суда мечтают избежать) , то ли с целью отсидеться до конца (но не вникая в тонкости наступления конца, не учитывают, что могут и не выбраться из бункера затопленного или заваленного или с заевшим замком )
Ну откуда мне знать ?

найди тех, кто высчитывает их и спроси.
Но полагаю, что в церквях тоже хотели бы хотя бы приблизительно знать последний век, чтоб подготовиться самим к ( как действовать при антихристе) и верующих подготовить.
Сергей Романов
Лучший ответ
У людей много свободного времени!
Irina Barbashina
стань никем и ничем в этом мире и узнаешь....
Мало ли что написано. Всему верить?)
Татьяна Быкова
"Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь." (Матф 24:42)
Ангам Бадретдинов Вы же учите, что уже пришел.
Не конца света, а конец злого века или мира:
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и КОНЧИНЫ ВЕКА?" ( Матфея 24:3)
"...враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть КОНЧИНА ВЕКА, а жнецы суть Ангелы." (Матфея 13:39)
"...уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА. Аминь". (Матфея 28:20)
ГРЕЧЕСКОЕ СЛОВО ПЕРЕВЕДЕННОЕ КАК КОНЧИНА ВЕКА также переводиться как эпоха, период; порядок вещей, миропорядок.
Ангам Бадретдинов А, по вашему, Пришествие Христа нужно высчитать?
Мало ли, что пишут. На рекламных плакатах...
Tachmurat Garliyev
Любопытство не оставляет людей в покое.