Религия, вера
Иисус не знал дату конца света, т. к. был в человеч. естестве. Но после воскресения своего сидя одесную Отца-знает ли он ?
Не много запутался. Если Бог-Троица, но тем не менее Бог один по своей сущности. Получается он знает все, что знает Отец или отец его выше ??
Когда Бог стал человеком, ради нашего спасения от грехов, ведь прощать грехи может только Бог, Он добровольно отказался от части Своих Божественных возможностей, например, Он не знал дату Страшного Суда. Но сейчас Он, я думаю, знает эту дату.
есть версия что "день и час не знает никто" это идиоматическое выражение, указывающее на праздник рош-а-шана, начало которого определяют визуально по фазе луны, посему день и час не знает никто.
за пределами Иерусалина праздник празднуется 2 дная, ибо не могут точно определить день
за пределами Иерусалина праздник празднуется 2 дная, ибо не могут точно определить день
Иисус не был 100% человеком.
100% люди не умеют ходить по воде и исцелять незрячих.
100% люди не умеют ходить по воде и исцелять незрячих.
Знает Бог. Лет 400 максимум людям осталось безбожно жить.
Алевтина Дудкевич
да вы батенька оптимист ))
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ НА НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф. 28:18,19)
Как же Он может не знать всего, если Сам открывает будущее через Иоанна?
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр. 1:1)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф. 28:18,19)
Как же Он может не знать всего, если Сам открывает будущее через Иоанна?
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр. 1:1)
Нет, не знает... Ведь еще будучи на Земле Иисус предупредил, что " никто не знает ни дня ни часа, только один Отец".А Бог всегда говорит правду.
Salih Üstün
Вы не правы. Если мы исповедаем Иисуса Христа Богом, а Он сказал "Я и Отец Одно" "Верте мне что Я в отце и Отец во Мне",". Ин. 14:9 Видевший Меня видел Отца". " Ин. 5:23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца " То как же Всемогущий, Всезнающий Бог, не мог знать кончину мира? Он что должен был сказать, знаю но не скажу. Или открыть нам точную дату, а полезно ли было это для нас? По этому Он таким образом ушел от ответа, в Деян1:7 "Не ваше дело знать время или сроки, которые Отец положил в Своей власти". Он здесь ясно говорит, не наше дело знать сроки, поэтому и не открыл.
Отец лишь Один и у него нет детей по имени Иисус
Фуркат Асроров
А кому же были сказаны слова:" Вот Сын Мой, я ныне родил Тебя..."
Иисус, Сын Бога, конечно знал все события которые произойдут по замыслу его Отца, но даты когда это будет, он не знает. Он ждёт указание Отца, что бы выступить и сразиться со Злым и победить. Матфея 24: 36 по 39, Откровение 6:2.
Никто не знает дату конца света ни Иисус ни ангелы-это знает только Иегова Бог.
Похожие вопросы
- Если Иисус Бог, почему о Конце Света он говорит, что никто не знает, ни ангелы, а ТОЛЬКО ОТЕЦ МОЙ ОДИН ?
- Иисус сидит одесную Отца, т. е. по правую руку. А по левую КТО сидит ?
- Почему Иисус не знал дату Конца Света?
- Называли ли Свидетели Иеговы когда нибудь дату конца света, о которой только Отец Один знает?
- А вот некоторые "предсказывают" новую дату конца света.. (началось извержения неуравновешенных..?
- Сатана внушает людям называть дату конца света, в то время как в Библии ясно напискно, что лишь Отец Небесный знает?
- Я вычислил истинную дату "конца света", вы хотите ее знать?
- В Библии ясно сказано, что дату конца света не знают даже ангелы. Откуда же слухи о скором конце света?
- Почему Бог не сказал своим пророкам дату Конца Света? Те бы написали в библии её,люди бы знали, когда это произойдёт
- Как Иисус Христос слышит наши молитвы, если Он сидит "одесную Отца"?