Религия, вера
Как Иисус Христос слышит наши молитвы, если Он сидит "одесную Отца"?
Так же как и Отец, который сидит по левую руку Сына...
К Чернова
А ты весишь между ногами у своего отца видимо ахахахаххахаххахаххахахаххахахаа чертило.
Лошарят
А он не слышит. ОН видит. Потому что говорящих много, а чувствующих поменьше
Сидеть одесную-ЗНАЧИТ ИСПОЛНИЛ ВСЮ ПРАВВЕДНОСТЬ, ОДЕСНУЮ-ПРАВАЯ СТОРОНА ПРАВЕДНОСТИ, ЗНАЧИТ ХРИСТОС ИСПОЛНИЛ ВСЮ ПРАВЕДНОСТЬ И УСПОКОИЛСЯ ОТ ДЕЛ СВОИХ И ТЕПЕРЬ ИСПОЛНЯЕТ В ЛЮДЯХ ВСЮ ПРАВЕДНОСТЬ.
Роман Дьяченко
значит не выдумывай
Потому что Христос был в теле человека, поэтому способен слышать людей. А Сверхразум Галактики Млечный Путь (Бог Отец - по понятиям авраамических религий) не может слышать людей, потому что даже вся их жизнь в 90 лет, не укладывается в милисекунду жизни Разума Галактики. Т. е. даже если человек будет всю жизнь тянуть ОДНО СЛОВО, оно будет слишком мгновенное для милисекунды Разума Галактики, чтобы быть услышанным Им. А что говорить о Разуме Вселенной - с Ним могут разговаривать только звёзды и Разумы Галактик!
Иисус не слушает наши молитвы, он посредник. Так как мы потомки Адама и Евы, которые передали по наследству нам грешное состояние. Из-за греха люди отчуждены от Бога (Исаия 59:2). Иисус отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Как сказано в Библии, «кровь Иисуса... очищает нас от всякого греха» (1 Иоанна 1:7). Таким образом Сын открыл путь для примирения с Богом (Римлянам 5:8—10). Отношения с Богом у нас могут быть при условии, что мы проявляем веру в Иисуса и подчиняемся ему, то есть следуем его руководству в поклонении Богу (Иоанна 3:36).
Серега Зиновев
Еще как слушает! Он - Бог!!!
ни как, их слушает Бог
Серега Зиновев
Иисус это и есть Бог!
А как Ктулху слышит молитвы если он мертвый спит на дне моря!???
на мыло приходят.
Все дело в вере в эту молитву
Слушателем молитв в Библии назван не Иисус Христос, а Бог -Псалом 65:2.До прихода Иисуса на землю, к кому обращали свои молитвы искренние люди? Больше информации можно найти на сайте jw.org.
Серега Зиновев
Иисус это и есть Бог!
Слух у Христа хороший, поэтому Он всё слышит.
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»