Религия, вера

Свидетели Иеговы, вот вы все говорите, что Иисус Христос не слушает молитвы. Какой тогда смысл призывать имя Его?

Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
(Первое послание к Коринфянам 1:1-3)
еретики когда говорят надо уши затыкать!
и глаза закрывать, чтоб не видно было как гробы их раскрываются и говорят для искажения истины!
Валерий Куприй
Лучший ответ
Как Вы и те "истинные" христиане и другие не "истинные" уже за-али этой своей шизофренией.
Сергей Гудков
Видимо в этой цитате вам не все ясно. Если проще, то в переводе НМ это будет звучать так: " Павел, по воле Бога призванный быть апостолом Иисуса Христа, и наш брат Сосфе́н собранию (Церковь с греческого означает собрание) Бога в Кори́нфе, вам, освящённым во Христе Иисусе, призванным быть святыми, со всеми, кто повсюду призывает имя нашего Господа, Иисуса Христа, Господа их и нашего".
Свидетели Иеговы всегда говорили, что Иисус посредник между Создателем, и людьми. Иисус сказал самарянке: «Мы знаем, чему кланяемся.. . Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:22, 23). Обратите внимание, что поклонение в истине — это требование. Поэтому невозможно поклоняться Богу приемлемым образом без точного знания истины и глубокой любви к ней. Истинно христианская религия должна быть основана на истине, а не на традициях и обрядах, пришедших из язычества. Нам известно мнение Иеговы о тех, кто поклоняется ему неправильно. Апостол Павел писал христианам в древнегреческий Коринф: «Какое согласие между Христом и Велиаром?. . Какая совместность храма Божия с идолами? » (2 Коринфянам 6:15, 16). Попытки совместить Божий храм с идолами отвратительны Богу.
Также Библия однозначно исключает возможность молиться «святым» с просьбой о заступничестве перед Богом. В образцовой молитве Иисус показал ученикам, что молиться следует только Отцу: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Позже Иисус указал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» . Апостол Павел также говорил: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (Иоанна 14:6, 14; 1 Тимофею 2:5).
• † Lingseob (Lina) † • Вы не ответили: какой смысл призывать имя Иисуса Христа?
Олег Новиков Церковь это не собрание,а "собранные".

посредников нет

почему же вы не молитесь "Отче наш"? если так написано в Библии?
До прихода Христа на землю, во имя кого нужно было молится?
• † Lingseob (Lina) † • Вы вместо ответа на мой вопрос задаете свой. Вопрос мой вроде не сложный.
Спроси у Бога, а не найдёшь его становись атеистом
Anna Iskam