Религия, вера

Сможете ли вы назвать несколько отличий нынешних Свидетелей Иеговы, от фарисеев и книжников убивших Иисуса Христа?

Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
вот в том то и дело что горе вам книжники. А библия это книга. Так что различий нету.
Никита Кухта
Лучший ответ
фарисеи не ходили по домам и не приставали к людям на улицах, а так же не знали такого слова как Иегова.
Иван Новиков
Татьяна ............. О как? Может фарисеи, которые учили народ Моисеевому закону вместо Моисея и его имя тоже не знали?
вы читали, что фарисеи и книжники проповедовали по домам? если нет то не нужно сравнить СИ, или что тут сидишь иди проповедуй по домам или на улице, от имени православии народ непросвещенный посмотри длится 3 минуты :http://www.youtube.com/watch?v=bC9nXwv4hSc&feature=youtu.be даже пожилые не знают как спастись
Ира Шпак
Анна Манойлова Он не православный Здесь вообще особый случай Этот человек считает себя пророком Иеговы которого Он якобы поставил вместо Свидетелей Иеговы т к те ошибаются
Так вы уже определитесь. Убили Иисуса. Или он сам себя принёс в жертву, героически самораспявшись на кресте за ваши грехи.
Потому что если убили, то о какой жертве может идти речь?!
Некоторые из фарисейских прозелитов раньше, возможно, вели греховный образ жизни. Однако, обратившись в религию фарисеев, которые в своих убеждениях доходили до крайностей, они становились еще хуже, чем их достойные осуждения учителя, поскольку, возможно, впадали в еще большие крайности. Таким образом, они заслуживали геенны вдвое больше, чем фарисеи.
Иисус уничтожающим образом разоблачает тех религиозных вождей. Семь раз Он провозглашает: «Горе вам!», называя их слепыми вождями и лицемерами. Каждый раз Он приводит ясные причины для осуждения. Они блокируют вход в Царство небесное. Когда они ловят прозелита, он становится сыном геенны, вдвое хуже их, потому что, вероятно, уже на основании прежнего тяжелого греха или фанатической установки ему предстоит уничтожение. «Безумные и слепые!» – называет их Иисус, так как фарисеи сосредоточиваются на золоте храма, а не на чистом поклонении в храме. Они игнорируют справедливость, милость и верность, отдавая десятину с желанных мяты, аниса и тмина, но игнорируя более важные дела Закона. Ритуальным омовением они никогда не удалят своего внутреннего осквернения. Это может произойти только тогда, когда сердце очистится верой в предстоящую жертву Иисуса. Их внутреннее лицемерие и беззаконие делают всякое внешнее „окрашивание“ тщетным (Матфея 23:13–29).Да, горе фарисеям, которые действительно являются „сыновьями тех, которые избивали пророков“! Они – змеи, порождения ехиднины, предназначенные для геенны, так как они не только убьют Иисуса, но и тех, кого Он пошлет. Этот суд должен „прийти на род сей“. Исполнение наступило, когда 37 лет спустя Иерусалим был полностью разрушен (Матфея 23:30–36).
ну по сравнению с православными они хоть не одеваются как клоуны.. и бороды не отращивают.