Религия, вера
Свидетели иеговы вас когда нибудь злословят за Иисуса Христа, Вы радуетесь, веселитесь этому или нет ?
В любом случае если да или если нет скажите почему ?
Злословят, это как, типа ругаются? Нет, они ребята подчеркнуто вежливые и кесли что, они вежливо извиняются и уходят. Последние года два я их не вижу что-то)))
Олег Тищенко
Это когда начинает кто либо оскорблять человека за Иисуса Христа , хотел бы узнать какие чувства они испытывают на оскорбление
Олег Тищенко
отдаю вам ло , даже не за ответ просто знак уважения
Говоря нам гадости в служении, тем самым люди отвергают весть от Бога, отвергают самого Бога. П. ч. сам Иисус Христос дал повеление-Мф. 28:19-20- идти и нести весть спасения. Значит отвергают и Иисуса Христа. , когда прогоняют и грубят.
Олег Тищенко
пожалуйста скажите именно какие у вас чувства возникают когда ругают
Апостол Павел сказал: «Злословят нас — мы благословляем, преследуют — мы терпим, клевещут — мы отвечаем по-доброму» (1 Кор. 4:12, 13).
Вместо того чтобы испытывать к нашим гонителям враждебные чувства, мы стараемся донести до них свет истины, так как понимаем, что некоторые из них преследуют нас по незнанию (2 Кор. 4:4). Мы стремимся следовать совету Павла: «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте» (Рим. 12:14). Один из способов благословлять гонителей — молиться за них. Иисус в Нагорной проповеди сказал: «Не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28).
Олег Тищенко
лично ваши чувства всегда идеальны и какие
Это значит, что я на правильном пути. Ощущаю одобрение и поддержку Бога, внутреннюю радость и покой
ругают ещё как. но и хвалят. радуемся. потому что сам Иисус предупреждал: : «Предадут вас на страдания и будут убивать вас, и будете ненавидимы всеми народами за имя мое» . Но и это еще не все.
Олег Тищенко
я понимаю что когда хвалят человеку приятно , какие у вас чувства именно когда ругают ?